Роман Ландик исчез из краснодарского СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Роман Ландик исчез из краснодарского СИЗО
Депутат Ландик, задержанный в Краснодарском крае, должен был находиться под стражей до принятия Генпрокуратурой РФ решения о его экстрадиции. Прокуратура Луганской области возбудила в отношении Ландика уголовное дело за избиение девушки.

Депутата Луганского горсовета Романа Ландика нет в СИЗО города Краснодара, где он должен находиться после задержания российскими правоохранителями, сообщает ТСН.ua со ссылкой на источник в следственном изоляторе Краснодара.

«Недавно приезжали ваши — в частности и правоохранители — и забрали его», — сообщил источник.

Ранее заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Роман Ландик, задержанный в Краснодарском крае, будет находиться под стражей до принятия Генпрокуратурой России решения о его экстрадиции в Украину.

Отсутствие Романа Ландика в Краснодарском СИЗО подтвердил и начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Игорь Желябин.

«Я видел начальника спецучреждения и спрашивал его о вашем депутате Ландике. Действительно, вроде как его у нас нет», — сообщил Желябин.

Напомним, 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Ландика уголовное дело за жестокое избиение девушки в луганском ресторане «Баккара».

9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля — задержан в Краснодаре Российской Федерации.

19 июля, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой выдать депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Ранее СМИ сообщали, что Роман Ландик может попросить у российских властей предоставить ему политическое убежище.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 02.08.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода