На Херсонщине Януковичу приготовили в подарок таджиков-нелегалов

Читати цю новину російською мовою
На Херсонщине Януковичу приготовили в подарок таджиков-нелегалов
Накануне приезда Президента Украины Виктора Януковича в Херсонскую область в начале августа там разгорается нешуточный скандал с использованием труда нелегалов.

Прокуратурой одного из района Херсонской области в июле было возбуждено уголовное дело по факту использования труда таджиков-нелегалов на сельскохозяйственных работах на агропредприятии ООО «Гелиос-1».

Об этом на сессии Херсонского областного совета, состоявшейся 21 июля, заявил и.о. прокурора Херсонской области А. Кузьменко. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении руководящего звена предприятия. На данный момент дело уже передано в суд.

Нелегалы попали на территорию Украины 20 июня этого года, на данный момент работают на полях крупного фермерского хозяйства ООО «Гелиос-1», которым руководит одиозный крупный фермер и депутат местного областного совета от Партии регионов Юрий Горстка.

Напомним, в начале июля Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру – министру социальной политики Сергею Тигипко ужесточить нормы закона об использовании труда мигрантов и легализировать доходы граждан.

Кроме этого Кабмин недавно увеличил штрафы за использование нелегального труда и урегулировал некоторые вопросы трудовой миграции.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 03.08.2011 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода