Тимошенко планирует побег в Бразилию! ДОКУМЕНТЫ

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко планирует побег в Бразилию! ДОКУМЕНТЫ
Тимошенко планирует побег в Бразилию! Такой сенсационный и удручающий вывод можно сделать из письма, которое наша редакция получила от источника в МВД Грузии.

Данные из файлов, на которые указаны ссылки в этом письме http://i51.tinypic.com/1075sw4.jpg, объясняют нынешнее поведение Юлии Владимировны. На наших глазах разваливаются мифы, в которые мы все верили долгие годы. Я до последнего времени не верил никому и ничему, что ставило под сомнение честность нашей Юли. Но когда в голове раскладываешь все части пазла, складывается другая Юля – не белая и справедливая, а корыстная и лживая!
Пишу эти строки, понимая, что многие будут меня осуждать. Особенно те люди, которые не оставили Тимошенко во время судебного процесса. Не судите превратно, а просто прочтите и задумайтесь.

Побег Тимошенко в Бразилию

В письме грузинского милицейского чиновника  речь идет о документах, которые на днях начали публиковать итальянские хакеры – все СМИ об этом писали (посмотрите здесь http://focus.ua/tech/194742/, здесь http://www.izvestia.ru/news/495684 или здесь http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/07/110725_anonymous_hack_italy.shtml). Я не поленился и скачал все указанные файлы. Среди прочей лобуды – каких-то счетов на поставку лазерных прицелов из Беларуси в Эфиопию, переписки российского «Росатома» с иранской АЭС «Бушер» о допуске сотрудников для проведения проверок – есть несколько писем, в которых фигурируют Юлия Тимошенко и Александр Турчинов.
Вот одно из таких электронных писем, перехваченных Отделом общественной безопасности МВД Италии. В нем говорится, что Турчинов интересовался состоянием денежного перевода. Этот трансферт сделала компания (или человек) TDI в адрес PTSC (вероятно, речь идет о Вьетнамской нефтегазовой компании). Также указывается, что компания Line побудила Мэйдоффа нанять адвокатов из-за обострения ситуации в Украине.

Побег Тимошенко в Бразилию

Во втором электронном письме, также перехваченном Отделом общественной безопасности МВД Италии, сотрудник муниципалитета города Биритима-Мерим в Бразилии пишет, что они получили все платежи, необходимые на «политическое отбеливание Тимошенко». Автор письма указывает, что она планирует убежать из Украины перед тем, как суд приговорит ее к заключению в тюрьму. Автор письма говорит, что он занимается улаживанием дел с PTSC – эта компания перечислила деньги на счета компании Amazonasenergia, чтобы скрыть участие украинских структур в переводе средств. Самые интересные два последних предложения: «Пока PMDBD занимается расследованием над Соней Кон в Австрии и судебными инициативами МакКалина и вашего эксперта Т, чтобы привезти ее в США для участия в суде. Хорошее прикрытие, но я все еще должен получить одобрение сверху, чтобы мы могли провести ее через мексиканскую границу, пока она будет выпущена на поруки».

Побег Тимошенко в Бразилию

Эти три письма объединяет одно – названия компаний Amazonasenergia, Brazil и Line Holding, Gibralar, а также имя человека – Сони Кон. Также упоминается некий Мейдофф. Кто эти люди? Google в помощь! Как оказалось, Бернард Мэйдофф – сейчас отбывает в США 150-летний срок за организацию масштабной финансовой пирамиды, которая нанесла ущерб почти 65 млрд. долларов (http://news.zn.ua/articles/76454 или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0). По мере расследования его дела, следователи вышли на Соню Кон. Она является совладельцем австрийского банка «Медичи». Сейчас следствие выяснило, что 9,1 миллиарда долларов из денег, украденных Мэйдоффом, через немыслимый лабиринт фондов и банков Австрии, Италии и Гибралтара прокрутили именно Соня Кон и её сотрудники. Американские банковские эксперты считают группу обвиняемых, сложившуюся вокруг госпожи Кон, одной из важнейших опор, созданной Медоффом финансовой пирамиды (http://www.alleuropa.ru/a-podatj-siuda-20-milliardov).
У меня возник вопрос – что может связывать нашу Юлю с этими мошенниками? Чтобы это понять, я посмотрел, как вообще Тимошенко появилась в украинской политике.

С чего начинается Юля…

Первое упоминание о Юлие Владимировне датируется 1996 годом, когда она были избрана в парламент по 229 мажоритарному округу – тогда за нее проголосовали 90% избирателей. Появление Юлии Владимировны вызвало в парламенте фурор. «Красота спасет парламент!» — так о ней писали журналисты в 1997 году.

Побег Тимошенко в Бразилию

Действительно, на фоне красных директоров-тяжеловесов (в буквальном смысле) хрупкая и привлекательная женщина выглядела как одуванчик среди бодяков. На это время у Тимошенко уже был хороший опыт управленческой работы – в конце 1997 года оборот ее корпорации ЕЭСУ достиг 11 миллиардов долларов. Уже много написано о роли Лазаренко в ее восхождении (если кто не читал о прелестной и очень опасной, то вам сюда – статья из «Плейбоя» http://www.kipiani.org/plain.cgi?642). Когда Лазаренко задержали в Швейцарии с панамским паспортом, а потом его экстрадировали в США, компания Тимошенко начала рушиться. Офис ЕЭСУ начали навещать все силовые органы – от милиции до прокуратуры. Именно тогда первый раз заговорили, что Юля вывела через оффшоры 8 миллиардов долларов. Было возбуждено множество уголовных дел – Россия объявила ее в розыск по линии Интерпола. В Украине расследовали уголовные дела. Но куда делись имущество ЕЭСУ и огромные деньги – не известно.
Потом началась война с Кучмой. Баррикады, «Украина без Кучмы», «Форум спасения Украины», снова баррикады, Майдан. Весь этот путь Тимошенко боролась с тем негативом, который на нее бросал тень дела Лазаренко и ЕЭСУ. Если в 2000 году ей не доверяли 28% опрошенных, то в 2001 Юля была единственным политиком, которому не верят больше 50% людей. Вот на борьбу с этими процентами и пошли следующие годы.
К началу Майдана у Тимошенко был рейтинг всего 5%. В своей борьбе за электорат она преуспела – всего через три года ее поддерживало уже почти 34% избирателей! Весь этот электорат она забрала у Ющенко, который начинал более чем с 30% голосов в 2004 году и к концу каденции его были готовы поддержать не более 5%.
Но вот вопрос денег все таки оставался без ответа. В декларации за 2006 год (http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2007/10/5/4425307/) Тимошенко не имела ни квартиры, ни машины, ни банковских счетов, ни дома – ничего.

Побег Тимошенко в Бразилию

Побег Тимошенко в Бразилию

Побег Тимошенко в Бразилию

Бывает ли такое? У человека должна же быть хоть жилплощадь? Наверное, Тимошенко так тоже подумала, и в декларации за 2007 год уже появилась квартира и машина (http://ubop.net.ua/chtivo/deklaraciya-o-dohodah-yulii-timoshenko.html). Но все это было членов семьи.

Побег Тимошенко в Бразилию

Эта ситуация повторяется из года в год и перестала быть интересной. Вопросы с новой силой появились, когда Юля начала появляться на людях с сумками и в одежде торговой марки «Луи Виттон». «Украинская правда» (http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2005/08/15/4391029 или http://tabloid.pravda.com.ua/brand/471e003b945aa/ и т.д.) много в деталях описывала стоимость нарядов Тимошенко. Вопрос «Откуда же деньги на все это» стал звучать все упорней. Но ответа так и не было. Да это и не было важно – в борьбе с пчеловодами побеждала красивая женщина.  
Но вот когда грянула очередная проверка, то выяснилось, что пропало 12 миллиардов долларов (http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/kru-timoshenko-nazloupotrebialas-na-12-milliardov-dollarov-75937).

Побег Тимошенко в Бразилию

Операция «Побег»

И вот читаешь это все и понимаешь, что как-то все неправильно, не понятно. Вот работают люди, получают зарплату в конвертах. Немного накапливают денег. Сначала они покупают машину, потом едут в Турцию-Египет, покупают шмотки, меняют квартиру… Но у них же что-то есть, какое-то имущество, какое-то свидетельство растущего достатка.
Возьмем Тимошенко. Получается, что она все деньги спустила на еду и шмотки? Сомнительно. А вот то, что нам вешают лапшу – более реально. Как можно спрятать сначала 8 миллиардов долларов, а потом еще 12? Отмыть! Вывести за границу и спрятать на оффшорных счетах. В таких делах очень полезными оказываются связи с такими людьми, как Соня Кон – ее таланту отмывать деньги могут позавидовать самые опытные европейские мошенники.  У Юлии Тимошенко, по данным международных правоохранителей связи с Соней Кон были хорошо отлажены http://i51.tinypic.com/1075sw4.jpg.
 
В Украине Юлию Тимошенко уже судят. Ей угрожает весьма реальный срок за злоупотребления властью. Но одно дело договориться с украинским судом и совсем другое, когда под Тимошенко начали рыть ФБР, ЦРУ, Европор и австрийская полиция. Все они работают над доказательством того, что Соня Кон и Бернард Мэйдофф отмывали деньги, нужны свидетели. И теперь Юлю просто так не отпустят. Если обнаружат все деньги, это будет конец, и политический, и обычной жизни. Конечно, в тюрьму не хочется, тем более лет на 10-15. Все это, я думаю, заставляет Юлю искать пути отступления. Без разницы,  куда, главное, чтобы сбежать. Есть возможность в Бразилию – значит в Бразилию.
А может Бразилия и не случайно избрана – эта страна славится тем, что там не могут найти преступников не то, что Интерпол – местные полицейские (http://news.day.az/world/260289.html).
Но для того, чтобы выехать из Украины, нужен серьезный повод. Именно таким может быть суд в США. Пока дело перенесли на 9 сентября (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/07/22/6411545/).

И вот смотря на эти факты, на письма, на слова Тимошенко, задумываешься, а почему бы ей не удрать из страны? Что ее здесь держит? Нет ни квартиры, ни имущества, ни земли. Ее соратники по ЕЭСУ уже раз пытались драпануть и их задержали в Турции. У Лазаренко есть опыт.
Будет очень больно и обидно узнать, что Тимошенко таки забила деньгами многомиллиардные счета в иностранных банках, а нам все это время врала…

Сергей Назаренко, для Власти.нет

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 03.08.2011 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода