Американские СМИ: Путин благодаря США стал миллиардером и диктатором

Читати цю новину російською мовою
Американские СМИ: Путин благодаря США стал миллиардером и диктатором
Эрик Боллинг, ведущий телеканала Fox Business, возмутился характеристикой, которую дал США Владимир Путин. И посоветовал премьеру радоваться тем возможностям, которые лично ему предоставил капитализм.

Американский телеканал Fox Business ответил российскому премьеру Путину на его выпад о том, что США – «паразит на теле мировой экономики», сообщает Газета.Ru. Эрик Боллинг, ведущий программы Follow The Money, выходящей в прайм-тайм телеканала Fox Business заметил, что Путину следовало бы радоваться тому, что в России сейчас такой же строй, как и в США – капитализм.

«Путину, скорее, стоило бы быть благодарным за то, что именно благодаря капитализму, российский премьер стал миллиардером и диктатором», – ответил политику ведущий телеканала, принадлежащего Руперту Мердоку.

Приглашенный в качестве эксперта политолог Ариэль Коэн заметил, что, критикуя США, российский премьер пытается понравиться российской молодежи.

Напомним, Владимир Путин, комментируя затягивание до последнего момента Белым домом и Конгрессом соглашения о предотвращении дефолта, посетовал на то, что Вашингтон живет в долг. «Слава богу, девальвации доллара не произошло, у них хватило здравого смысла и ответственности. Но вообще-то ничего хорошего в этом нет, это просто отсрочка принятия более системных решений», – сказал премьер.

При этом он заметил, что колоссальный объем задолженности американского бюджета говорит о том, что «страна живет в долг». «Это значит, страна живет не по средствам… таким образом США в известной степени паразитирует на мировой экономике и своем монопольном долларовом положении», – заявлял российский премьер.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 03.08.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода