Романа Ландика не стали лишать депутатского мандата

Читати цю новину російською мовою
Романа Ландика не стали лишать депутатского мандата
Вопрос о лишении мандата депутата Луганского городского совета Романа Ландика, против которого возбуждено уголовное дело, не будет подниматься до решения суда, заявил замначальника управления информации Луганского горсовета.

Вопрос о лишении мандата депутата Луганского городского совета Романа Ландика не будет подниматься до решения суда. Об этом в комментарии изданию «Український тиждень» заявил заместитель начальника управления внутренней политики и информации Луганского горсовета Александр Савенко.

«Пока нет решения суда давать комментарии по этому поводу было бы заблаговременно. Процедура лишения его депутатского мандата без решения суда есть, но она достаточно длительная. Мы приняли те меры, которые могли быть на нашем уровне, то есть он освобожден от должности главы постоянной комиссии, исключен из Партии регионов», — отметил Савенко.

На уточняющий вопрос, поднимался ли вопрос о лишении Ландика депутатского мандата, Савченко ответил: «На каком основании без решения суда?»

Напомним, по информации Генпрокуратуры, депутат Луганского горсовета Роман Ландик содержится под стражей в следственном изоляторе в Краснодаре. Ранее СМИ сообщили, что Ландика забрали из Краснодарского СИЗО. «Недавно приезжали ваши — в том числе и правоохранители — и забрали его», — сообщил представитель милиции.

Как известно, в ночь с 3 на 4 июля этого года в Луганске, в ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика — депутата Луганского городского совета Романа Ландика. На видео было зафиксировано, как он бьет посетительницу ресторана. Сам Роман Ландик отрицал факт нападения.

7 июля против Романа Ландика было возбуждено уголовное дело. Позже объявленного в розыск Романа Ландика задержали под Краснодаром. Министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал, что в ближайшее время будет решен вопрос об экстрадиции Ландика.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 03.08.2011 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода