Итальянские депутаты оказались самыми дешевыми в Европе

Читати цю новину російською мовою
Итальянские депутаты оказались самыми дешевыми в Европе
Затраты на одного депутата, включая оплату помощника, составляет 20,5 тысяч евро в месяц. Для сравнения, британским народным избранникам выплачивается ежемесячно 21 тыс. фунтов, французским — 23 тыс. евро.

Итальянские депутаты оказались самыми дешевыми для плательщиков налогов по всей Европе. Затраты на одного депутата, включая оплату помощника, составляет 20,5 тысяч евро в месяц,  сообщает ТСН.ua.

Для сравнения, британским народным избранникам выплачивается ежемесячно 21 тыс. фунтов, французским — 23 тыс. евро, немецким — 27,4 тыс. евро, евродепутатам — 34,8 тыс. евро.

В настоящее время итальянские власти на фоне международного финансового кризиса предпринимают меры по экономии бюджетных средств. Так, президент Италии Джорджо Наполитано официально сокращает годовой бюджет своей администрации на 15 млн евро на период 2011-2013 годов. Президент также замораживает собственную зарплату (зарплата президента Италии составляет 239,2 тыс. евро). Будут сокращены и расходы парламента. В частности, депутатов лишат бесплатных перелетов, пользования спецтранспортом, а также «представительских расходов» и даже оплаты за автомойку.

Напомним, что в Украине в 2010 году, на «карманные расходы» одного народного избранника из бюджета было выделено 565 тыс. грн, то есть почти 6 тысяч долларов в месяц. Эта сумма включает в себя зарплату, содержание депутатских помощников, переезды, жилье и отдых народных избранников.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 03.08.2011 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода