«Динамо» позорно вылетело из Лиги чемпионов

Но евросезон для «Динамо» не завершен. Киевляне будут играть в Лиге Европы. 5 августа киевляне узнают соперника, в противостоянии с которым будут бороться за путевку в групповой этап Лиги Европы.

Киевское «Динамо» второй год подряд не смогло преодолеть квалификационный этап Лиги чемпионов. Динамовцы дважды уступили «Рубину» — 0:2 в Киеве и 1:2 в Казани, сообщает ПРОСПОРТ.

Голы в ворота Шовковского забили Александр Дядюн на 19-й минуте и Александр Медведев на 86-й минуте.

Гол престижа динамовцы забили на второй компенсированной минуте — отличился Олег Гусев.

«Динамо» вновь разочаровало своей игрой. Не было высоких скоростей, не хватало точных передач, не хватало ударов по воротам.

Конечно, моменты у ворот Рыжикова создавались, но удары были либо неточными, либо мяч летел в руки вратарю.

Зато «Рубин» свои моменты реализовал. Так на 19-й минуте Данило Силва обрезался в центре поля, Касаев подхватил мяч и нанес сильный удар. Шовковский отбил мяч перед собой, однако Дядюн опередил Юссуфа и отправил мяч в сетку.

А за три минуты до конца матча «Рубин» быстро разыграл штрафной удар. Нобоа с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Медведев, опередив Диакате, отправил мяч в сетку.

1:4 — таков итог противостояния «Динамо» и «Рубина» по сумме двух встреч. Позорно, но справедливо.

Тем не менее, евросезон для «Динамо» не завершен. Киевляне будут играть в Лиге Европы. 5 августа киевляне узнают соперника, в противостоянии с которым будут бороться за путевку в групповой этап Лиги Европы.