Тимошенко хотят обвинить в убийствах Гетьмана и Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хотят обвинить в убийствах Гетьмана и Щербаня
В партии «Батьківщина» заявили, что против экс-премьера Юлии Тимошенко готовятся новые провокации — ее хотят обвинить в причастности к заказным убийствам и террористической деятельности.

В партии «Батьківщина» заявили, что против экс-премьера Юлии Тимошенко готовятся новые провокации — ее могут обвинить в причастности к убийствам главы НБУ Вадима Гетьмана и депутата Евгения Щербаня, пишет Kyiv Post.

«По информации, поступившей от честных сотрудников СБУ и ГПУ, которым надоело обслуживать незаконные политические заказы власти, перед первым заместителем Генпрокурора Кузьминым со ссылкой на главу государства поставлена поражающая своим цинизмом задача обвинить Юлию Тимошенко якобы в причастности к заказным убийствам и террористической деятельности, в частности, к убийства Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня», — говорится в сообщении, размещенном на сайте партии.

Таким образом, считают в партии, «заказчик» пытается дискредитировать «своего главного оппонента».

Депутат Верховной Рады Евгений Щербань был застрелен 4 ноября 1996 в Донецке у трапа самолета. Вадим Гетьман был застрелен 23 апреля 1998 в подъезде собственного дома. Убийцу до сих пор не нашли.

Тимошенко с ноября 1995 года по январь 1997 года возглавляла корпорацию «Единые энергетические системы Украины». С декабря 1996 года по март 2000 года была народным депутатом.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 04.08.2011 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода