Кто предал Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Кто предал Тимошенко?
Они предают не потому, что нужно спасать свой бизнес или благополучие семьи, а потому что просто предают, чтобы сладко спать и вкусно кушать. А то и вообще из «чистой» любви к предательству, которая ментально в крови…

С интересом ознакомился с интернетной перепалкой между нардепом-«регионалкой» Еленой Бондаренко и нардепом-«саламандрой» Сергеем Соболевым из фракции БЮТ. Сначала Елена рассказала, что Сергей прекрасно отдыхает в Париже в то время, когда его коллеги по лагерю этих «политических хвостатых земноводных» парятся в Печерском суде Киева, защищая Юлию Тимошенко. Потом Сергей опроверг сведения о своем парижском бдении-расслабоне. Но затем уже простые авиапассажиры доказали, что он таки был в столице Франции. И Елена пожалела о своем извинении. Весело. Но не это главное…

Важно ведь не то, где БЫЛ Соболев, а где его НЕ БЫЛО. Он ведь не простой «бютофил» и «воин света», который просто пригрелся возле «бахини» и пожинает плоды ее былой популярности. Он — теневой премьер-министр теневого же правительства, которое заявило о своей непримиримой оппозиции существующей власти. А вождя этой типа оппозиции «антинародный режим» хочет упрятать за решетку. Причем несправедливо, что и должно вызвать в сердцах правоверных «саламандр» не только праведный гнев, но и решимость жизнь положить, но не допустить произвола. И тут — на тебе: Париж, «Галерея Лафайет», солнцезащитные очки для барышень, прогулки бульваром Капуцинов… А где преданность и самопожертвование, спрашивается? Или что, кому родина — в опасности, а кому — шерше ля фам? И это — после слов Михаила Бродского о нежной и плотской любви к крупному рогатому скоту. Даже коров, получается, продинамил шустрый Сережа. Или уже на лягушек переключился? Допрыгался, что называется…

Когда Соболева зажучили в стране гордых галлов, он немедленно ломанулся по воздуху (там, в самолете из Франции, его и опознали) домой и ну обличать в Киеве … всех «прэдателей». Тех, кто типа не хочет, чтобы Тимошенко коротала свой век не за склеиванием коробочек для Ющенко в тюрьме, а вела свой отряд «саламандр» на штурм парламентских высот. И его, Сережу Теневого, не забыла, естественно…

Первым под раздачу у новоиспеченного любителя лягушек и солнцезащитных очков попал, ясное дело, его бывший коллега по фракции БЮТ Андрей Портнов. Он — новая «мулька» у «саламандр». Именно его обвиняют в режиссировании судебного процесса над Тимошенко. Дескать, только этот опытный и изощренный юрист-казуист мог придумать такое и надоумить судью Родиона Киреева так измываться над «бедной женщиной». А перед этим он-де вообще замутил проведенную властью судебную реформу и поставил судебный корпус в полную зависимость от президента Виктора Януковича, и судьи теперь «потеряли любую возможность влиять на ход дел, если дела связаны с политикой или интересами бизнес-кругов», близких, ясное дело, к президенту страны. А еще раньше Портнов осмелился вообще бросить лагерь «саламандр», стал «тушкой-перебежчиком» из БЮТ в лагерь их оппонентов из Партии регионов.

В этом, по Соболеву, самый страшный грех Портнова. «Таких политических колобков — не один десяток… Фильтр отсева таких деятелей еще не установлен. От фильтрования колобков уходят исторически. Когда люди увидят и поймут, что перебежчики — это те, кто своими недостойными поступками удовлетворяют свои потребности, то они просто уйдут из истории», — афористично распинался Сергей-француз.

Я не буду сейчас оценивать поступок Портнова. Скажу только, что когда действительно опытный юрист Портнов казуистически обслуживал интересы Тимошенко и, по мнению СМИ, заставлял суды отменять решения президента Виктора Ющенко, запрещал через суды медиа критиковать правительство (этот грех тоже приписывали Портнову) и т. д., то он был «хорошим». И «честным юристом». Как только, обнаружив полный отстой в БЮТ, он перешел к оппонентам и уже там применил свои недюжинные способности, то сразу стал «колобком». Странная, кстати, ассоциация у Соболева, памятуя его не менее странную любовь к коровам. Помните анекдот про голодного мужчину, которому в переполненном публичном доме достался только колобок, и он просит его жалобно сдавленным от похоти голосом: «Голубчик, ну ты хоть пукни, чтобы я понял, где дырочка… ».

Но это так, повторяю, воспоминание, навеянное сведениями об извращенцах и любителях детей из «Артека», колобков и Борь, приведенных в украинскую политику по списку Блока Юлии Тимошенко. На самом же деле у Портнова был отличный пример классического перебежчика, «предателя» и «колобка-изменника». И вы, наверное, догадались, кто это. Правильно, Сергей Владиславович Соболев.

До 1990 года он, разумеется, был коммунистом, как же без этого, карьеру-то надо было делать. А потом, с получением мандата нардепа Украины в 1990 году, начались его прочие политические страдания-метания. Служил и Леониду Кучме, «моча» его предшественника Леонида Кравчука за распродажу Черноморского пароходства (это, кстати, нужное было дело, да не довел его Сережа до конца, струхнул, видать), и Виктору Ющенко, и своему шефу по партии «Реформы и порядок» Виктору Пинзенику, типа «отцу украинских реформ», с которым он вступил в союзнические отношения с БЮТ, бросив майданного лузера-«мессию» в 2007 году. А когда Пинзеник выступил против премьера Тимошенко, обвинив ее в некомпетентности и волюнтаризме дилетантки, то Соболев немедленно кинул и его и окончательно переметнулся к «лидэрке». В БЮТ он не только раскрыл свой «коровий секрет» Михаилу Бродскому, но и стал одним из самых ярых спикеров-обличителей всех, кто посягал на честь новой «хозяйки». Врал (и врет) всегда так самозабвенно, что заслушаться можно было. Ну, с перебежчиками всегда так бывает  — нет более яростных поклонников новой веры, чем неофиты, перебежавшие в нее из старой…

Но Соболев в БЮТ — это еще ничего, так, «верный из верных», если сравнивать его, например, с так называемыми представителями национал-демократического лагеря в Блоке. На этих вообще клейма негде ставить. Достаточно одного Владимира Яворивского вспомнить: начинал «пысьмэннык» еще с просьбы посадить своего более талантливого коллегу по цеху Василия Стуса (Интернетом ходит письмо Яворивского, Дмитрия Павлычко и Ивана Драча об этом —), а потом переслужил всем. Теперь эти же «мытци» и новые (Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Ирэна Карпа, Левко Лукьяненко, Юрий Мушкетик, Ирен Роздобудько, Дмитрий Павлычко и Василий Шкляр), прикинувшись «украинской интеллигенцией», в количестве 29 человек написали гневное открытое письмо с требованием прекратить процесс над Тимошенко…

По причине элементарной брезгливости (не люблю перебежчиков) не буду я говорить и о многих десятках «тушек» — ющенковцев и тимошенковцев, которые ушли в «правоверные регионалы», когда их бывшие вожди — Ющенко и Тимошенко профукали выборы и все, о чем они типа «мечтали на Майдане» в 2004 году, когда совершали переворот и незаконный — «третьетуровый» — захват власти. Но замечу: они и проиграли все только потому, что стали и сейчас остаются «тушками» друг для друга. Тимошенко захотела перехватить власть из рук, «яки ничого не кралы», и потому шла на любые контакты с Партией регионов и ее лидером Януковичем и даже хотела с ним писать «Конституцию на двоих» (знаменитый «ПРиБЮТ»). Но ведь перед этим Ющенко, боясь популярности «нашей Юли», ревнуя ее к «народной любви», фактически вернул в политику ПР и Януковича, подписав с ним в 2005-м меморандум о «взаимопонимании и примирении». И теперь, когда Янукович фактически вернул себе власть, украденную у него на Майдане, Ющенко готов получать из его рук гарантии собственной безопасности, нападая на «бахиню». Это даже писать мерзко, не то что анализировать. Как дерьмом под ногами «майданщиков», в 2004-м выданным ими за «воздух свободы», дышать. Под крики «Ющенко — так!»…

Однако я хочу остановиться на тех, кто предал Тимошенко, несмотря на то, что она их буквально «сделала». То есть, как говорил Ющенко, нашла «заготовки» на помойке, отмыла, дала мандаты и путевку в большую политику. Ну как большую… Украинскую…

Первый — любитель Бори или Борин возлюбленный (этого без них самих уже не узнать) Олег Ляшко. Как уж парниша только ни старался языком, расхваливая свою «бахиню» за то, что она пристроила его в бюджетный комитет Верховной Рады и дала возможность поживиться! И что? Стоило только «правой руке» Тимошенко — Александру Турчинову усомниться в чистоплотности Ляшко, как тот сначала, по слухам, «зарядил в клуню» заместителю, а потом кинул и «начальницу». И какими же только бранными словами он ни поливал Юлию Владимировну после того, как решил создавать свою партию и вести в Раду всех «борефилов». Разочаровался, значит. Борю, теребившего его зад (или пользовавшего его рот не по назначению, черт их разберет, чем они там пробавляются), не проклял, а вот Тимошенко для него  — плоха…

Или Наталия Королевская, недавно удостоенная титула «Иуда в юбке» прямо из уст самой «бахини». Две эти бабы миловались-любовались, разве что не бросались в объятия друг к другу, демонстрируя перед фото — и телекамерами единство женских сердец, а теперь вот скрежещут зубами при встречах так, что мурашки бегут по спине. А все почему? Королевская решила играть свою игру и даже вознамерилась возглавить БЮТ, когда Тимошенко приопределят на нары. Наталье, лишенной, конечно, и харизмы, и мозгов Юлии, все же хватило сметки подготовить другую политическую «лошадь», чтобы, в случае чего, на нее пересесть и остаться в политике уже в собственной нише. Она организовала Всеукраинскую общественную акцию (ВОА) «Вперед», объединившую более 70 маргинальных, полумаргинальных и реально пытающихся действовать структур, и попыталась с ее помощью оседлать волну недовольства предпринимателей новым Налоговым кодексом. А теперь вот вообще готовит «революцию предпринимателей», намеченную на осень текущего года.

На 22 сентября сего года намечена четвертая так называемая «Народная коллегия» ВОА «Вперед», которая и должна решить, идти предпринимателям на баррикады или оставаться на легитимных рельсах «борьбы». Если Тимошенко не сядет, а попадет под амнистию, то, скорее всего, Королевскую с ее «революцией» ждет крутой облом. Тимошенко ее предотвратит. Против революции выступает часть членов «Народной коллегии» во главе — с кем бы вы подумали? — неким Зоряном Шкиряком. Кто это? А это, как и «хер в меховой шапке» Александр Данилюк, такой себе никому не известный человек, который решил попиариться на процессе Тимошенко, а также на протестных настроениях бизнесменов. Чего он хочет? Правильно, таким образом проскользнуть в проходную часть БЮТ. В благодарность еще и за торпедирование инициатив «Иуды в юбке» Королевской. И за раскол ВОА «Вперед» на умеренных и радикалов и его нейтрализацию, сбивающую и популярность Королевской. И кто кого там из них предает и по какому поводу, никто уже не разберет…

… И возникает один вопрос, который всплывает сразу же при появлении новых предателей: а кто же порождает их, «иуд» в юбках и штанах? Кто сначала за лояльность и преданность платит приближением к телу, а потом жалуется не «нестойкость саламандр» и «малэнькых украинцив»? Точно! Тот, кто не за идеологическую близость, извините за невольную тавтологию, приближает, а за лизоблюдство и личную верность. Кто лизоблюдство и преданность любит больше, чем идеологические постулаты, преданность идеям и готовность их отстаивать. Да о каких идеях или идеологии можно говорить, когда все их заменила одна, но пламенная страсть — получить власть любой ценой? И в борьбе за эту власть для них все средства хороши. И любые помощники подходят. А что они берут потом за предательство — 30 сребреников, мандат или должностишку во власти, уже не важно. Но виноваты те, кто эту мразь приближает к себе, зная, кто она. Потому что с самой мразью все и так понятно. Она предает не потому, что ей, к примеру, нужно спасать свой бизнес или благополучие семьи (этот мотив хоть как-то понятен и объясним в дурацкой стране, где не работают законы), а потому что просто предает, чтобы сладко спать и вкусно кушать. А то и вообще из «чистой» любви к предательству, которая ментально в крови…

Автор: Владимир Скачко

Источник: Версии.com

  • 197
  • 04.08.2011 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода