Сумеет ли айпад завоевать рынок персональных компьютеров?

Читати цю новину російською мовою
Сумеет ли айпад завоевать рынок персональных компьютеров?
По информации издания Business Insider, между руководителями компании Apple и тремя сотрудниками Shope состоялась встреча, на которой стороны пришли к мнению, что iPad может лидировать на рынке персональных компьютеров.

По информации издания Business Insider, между руководителями компании Apple и тремя сотрудниками Shope – Тимом Куком, Роном Джонсоном и Питером Оппенхеймером – состоялась встреча, на которой стороны пришли к мнению, что iPad может лидировать на рынке персональных компьютеров. Например, Тим Кук, исполнительный директор Apple, считает, что нет причин, по которым планшетные компьютеры не смогли бы выиграть у рынка PC. По его мнению, подобная ситуация может сложиться уже в течение нескольких ближайших лет.

В подобном же ракурсе видят будущее iPad и представители Shope. Их прогнозы относительно роста популярности данных устройств также оптимистичны и опираются на перспективность платформы iOS на рынке планшетных компьютеров. Такой оптимизм обусловлен тем, что на сегодня Apple iPad лидирует на рынке планшетных компьютеров, а услуга ремонт iphone 4 сервис центр в Москве пользуется спросом. Другие компании также занимаются выпуском мобильных устройств, но Apple занимает первое место. Эксперты считают, что обогнать этого успешного производителя конкурентам удастся еще очень нескоро.

В ходе встречи представителей компании была отмечена специальная экосистема, созданная компанией Apple и привлекательная для огромного количества сторонних разработчиков, занимающихся созданием игр и приложений.

Одним из огромных достоинств iPad является экран на IPS матрице. Ничего подобного у конкурентов никогда не было. До сих пор производители конкурирующих ноутбуков и планшетов используют недорогую, но блеклую матрицу TN. В новой модели качество экранов iPad остается неизменным. При этом Apple оптимизировала матрично-сенсорный блок: теперь он стал более тонким и практически монолитным вместе со стеклом. В то же время замена дисплея айпад имеет немаловажное значение: благодаря тому, что проектировщики стремятся минимизировать величины, зачастую возникает потребность в подобном ремонте.

Критиковать качество экрана iPad 2 не приходится: восхитительная цветопередача, которую даже не имеет смысла сравнивать с картинкой обычных дешевых матриц. Конечно, пользователи ждут, что когда-нибудь экран станет близок к retina дисплеям, разрешение будет на уровне HD формата и около двух тысяч пикселей по горизонтали, однако все это – в будущем. Пока что неплохо смотрятся и классические 1024 точки на десяти дюймах экрана.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 05.08.2011 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода