Исследование: воздействие плесени может привести к астме

Читати цю новину російською мовою
Исследование: воздействие плесени может привести к астме
Как сообщает новое исследование, дети, живущие в домах, где есть плесень, имеют в три раза больше шансов развития астмы в возрасте семи лет…

Исследователи из Академического центра здоровья Университета Цинциннати и Детского медицинского центра проанализировали данные 178 детей, дабы оценить последствия воздействия плесени на молодой организм.

Воздействие плесени измерялось специальным прибором, основанном на анализе ДНК, который был разработан Агентством по защите окружающей среды. Исследователи заявляют, что у 18% из участвующих в исследовании детей к семи годам развилась астма.

Также исследователи утверждают, что приблизительно у 9% детей школьного возраста в США астма будет развиваться. Однако уровень развития заболевания зачастую выше у детей из бедных городских семей. В возрасте до семи лет болезнь не может быть диагностирована на все 100%, а так же до конца не известны точные причины развития заболевания, как сообщают исследователи.

Симптомы астмы включают: кашель ночью, отдышка, затрудненное дыхание или учащенное дыхание, что стягивает кожу вокруг ребер или шеи, а также болезнь сопровождается частыми простудными заболеваниями.

По материалам All Headline News

  • 49
  • 05.08.2011 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода