Родион Киреев. Секретный судья Печерского суда

Читати цю новину російською мовою
Родион Киреев. Секретный судья Печерского суда
Оказывается, никто в Печерском суде не знает, чем занимается Родион Киреев. Его рабочий график, расписание рассмотрения дел официально засекречены. Почему таким засекреченным оказался перональный судья Юлии Тимошенко?

Днепропетровский юрист Роман Сердюк, обеспокоившись тем, успевает ли Родион Киреев рассматривать другие дела помимо «газового дела» Юлии Тимошенко, направил соответствующий запрос руководителю аппарата Печерского районного суда.

В своем запросе, составленном в соответствии с Законом «О доступе к публичной информации», он поинтересовался, сколько дел находится в производстве судьи Киреева и существует ли расписание рассмотрения этих дел.

Комментируя свой запрос, Роман Сердюк отметил: «Как юрист я знаю загруженность судей и меня возмущает, что некоторые дела слушаются от силы раз в 2 недели по 20 минут, а делу Тимошенко выделен специальный судья, который ничем другим не занимается, кроме этого, так называемого, уголовного дела».

Свой запрос днепропетровский юрист отправил 27 июля.

Чем занимается судья Киреев

Спустя 5 рабочих дней он получил ответ за подписью руководителя аппарата Печерского районного суда Н.В.Линника.

В самом начале своего ответа чиновник уточняет, что Закон «О публичной информации» определяет такую информацию как отраженную и задокументированную любыми средствами и на любых носителях.

И это логично, ведь невозможно предоставить кому бы-то ни было информацию, не отображенную нигде ни в электронном, ни в «бумажном» виде.

Чем занимается судья Киреев

Дальше руководитель аппарата суда признается, что информация относительно количества судебных дел в производстве судьи Киреева Р.В., расписания судебных заседаний судьи не документированы и не отражены на конкретных носителях, а потому предоставить такую ​​информацию и соответствующие документы не представляется возможным.

Фактически Н.В.Линник от лица всего Печерского суда признал, что не ведает, чем занимается судья Киреев и занимается ли он вообще чем-либо.

Чем занимается судья Киреев

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 06.08.2011 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода