СМИ уже знают, сколько лет дадут Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
СМИ уже знают, сколько лет дадут Тимошенко
Близкий к следствию источник в Высшем совете юстиции Украины сообщил, что исход «газового дела» против Юлии Тимошенко уже решен: до 6 сентября лидер БЮТ будет приговорена к лишению свободы.

Близкий к следствию источник в Высшем совете юстиции Украины на условиях анонимности сообщил киевскому изданию «Фокус», что исход «газового дела» против Юлии Тимошенко уже решен: лидер БЮТ до 6 сентября будет признана виновной и приговорена к лишению свободы.

По данным собеседника издания, речь идет о заключении на срок до 5 лет. Возможны ли будут для экс-премьера условное заключение или досрочное освобождение, не сообщается.

Напомним, 5 августа председательствующий в «газовом деле» судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. После объявления этого решения Тимошенко вывели из зала Печерского районного суда Киева сотрудники судебной милиции «Грифон» и спецподразделения «Беркут». Сторонники экс-премьера создали живую цепь, чтобы перекрыть выезды из суда, и перекрыли движение транспорта на Крещатике.

Тимошенко поместили в ту же камеру Лукьяновского СИЗО, в которой ее содержали в заключении в 2001 году. Следственный изолятор, где находится арестованная, охраняется подразделениями милиции в усиленном режиме.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 06.08.2011 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода