Талибы отомстили спецназовцам, убившим бен Ладена

Читати цю новину російською мовою
Талибы отомстили спецназовцам, убившим бен Ладена
К юго-западу от Кабула прямым попаданием ракеты был сбит вертолет. В нем находились военнослужащие из той самой группы элитного подразделения SEALS, которая в мае этого года ликвидировала «террориста №1».

22 военнослужащих из элитного подразделения SEALS, морского спецназа армии США, погибшие при крушении вертолета в афганской провинции Вардак были членами так называемой «группы 6» — той самой, которая в мае этого года ликвидировала «террориста №1» Усаму бен Ладена, сообщает MIGnews.com.

По данным американского телеканала Fox News, вертолет был сбит боевиками «Талибана» к юго-западу от Кабула. Представители «Талибана» уже взяли на себя ответственность за нападение, уточнив, что вертолет был сбит прямым попаданием ракеты.

По уточненным данным всего в сбитом талибами вертолете находились 30 военнослужащих США: 7 бойцов афганского спецназа и переводчик. Стоит отметить, что эта катастрофа стала крупнейшей однократной потерей в рядах американского контингента, и крупнейшей потерей в истории «группы 6».

Президент США Барак Обама и глава Пентагона Леон Панетта выразили соболезнования родным и близким погибших. Ранее это сделал президент Афганистана Хамид Карзай.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 07.08.2011 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода