Партия Путина заступилась за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия Путина заступилась за Тимошенко
«Уголовное дело в отношении экс-премьера не должно превратиться в политическое преследование», — заявил на сайте партии «Единая Россия» депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин считает, что дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не должно превратиться в политическое преследование. Так он прокомментировал в субботу ситуацию вокруг дела Тимошенко сайту партии «Единая Россия».

«Если есть какие-то факты, информация, что в бытность своего премьерства Юлия Тимошенко нарушала закон, то конечно нужно их выявить. И уголовное дело в отношении экс-премьера не должно превратиться в политическое преследование», — сказал Вяткин.

«Украинский суд обязан рассмотреть дело Тимошенко, как и любое другое, справедливо и беспристрастно, не оглядываясь на давление извне», — считает он.

Ранее, в пятницу МИД РФ обнародовал заявление, в котором подчеркивает, что газовые договора 2009 года заключались в соответствии с законодательством двух стран. В заявлении также говорится, что «судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, соответствовать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдения элементарных гуманитарных норм и правил».

Также сообщалось, что источник в администрации президента России на условиях анонимности заявил газете «Коммерсант», что арест Юлии Тимошенко «вызовет международный резонанс, и вряд ли будет иметь позитивные последствия для Януковича». Янукович 11 августа планирует посетить Сочи, где сейчас находится его российский коллега Дмитрий Медведев.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 07.08.2011 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода