Защита Тимошенко обжаловала ее арест в в Апелляционном суде

Читати цю новину російською мовою
Защита Тимошенко обжаловала ее арест в в Апелляционном суде
Защита Юлии Тимошенко направила жалобу на постановление Печерского райсуда об аресте экс-премьера. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека также намерена поддержать ходатайство об освобождении Тимошенко.

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко 7 августа почтовой связью направила в Апелляционный суд Киева жалобу на постановление Печерского райсуда об изменении для Тимошенко меры пресечения из подписки о невыезде на арест, сообщает ТСН.ua.

«Сегодня мы отправили по почте жалобу», — сказал ее адвокат Юрий Сухов.

По его словам, в связи с выходными он не смог получить в суде новое разрешение на встречу с Тимошенко в следственном изоляторе.

«У меня было лишь одно разрешение, которым я воспользовался в пятницу, 5 августа», — добавил Сухов, сообщил персональный сайт Юлии Тимошенко.

Кроме того, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена 8 августа поддержать в суде ходатайство защиты экс-премьера Юлии Тимошенко об ее освобождении из-под ареста. Об этом сообщил представитель омбудсмена Анатолий Палий.

После посещения СИЗО он рассказал журналистам, что Тимошенко на условия содержания не жалуется. Ей в камеру привезли телевизор и холодильник.

Напомним, 5 августа Юлию Тимошенко арестовали в зале Печерского райсуда Киева по требованию обвинения и доставили в Лукьяновское СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 08.08.2011 06:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода