Тимошенко привезли. «Беркут» оцепляет суд

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко привезли. «Беркут» оцепляет суд
Около половины седьмого утра Юлию Тимошенко привезли на автозаке в Печерский суд. Тогда же к зданию суда подъехало семь автобусов с бойцами «Беркута».

Обитатели палаточного городка забеспокоились, что спецсилы МВД прибыли для сноса палаток. Однако в результате общения некоторых народных депутатов с офицерами «Беркута»  выяснилось, что беркутовцы прибыли для поддержания порядка в течение дня, команду ликвидировать палаточный городок никто не давал.

Пока бойцы не выходят из автобусов, но сами автобусы разделились: три стали со стороны универмага, а  четыре — со стороны Бессарабского рынка.  Таким образом, очевидно будет развернуто оцепление здания суда с двух сторон.

беркут возле суда

Напомним, что сегодня в Печерском суде продолжится слушание сразу двух резонансных дел — «газовое дело» против экс-премьера Юлии Тимошенко и «дело водителя» против бывшего министра МВД Юрия Луценко.

Напомним, что 5 августа Юлия Тимошенко была арестована в зале Печерского суда во время очередного заседания по «газовому делу». Решение об аресте экс-премьера огласил судья Родион Киреев.

Тимошенко арестована в зале суда. Ей дадут 5 лет тюрьмы

В Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений. Ее обвиняют в превышении власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на снабжение и транзит газа.

Мир — об аресте Тимошенко. Обзор

Статья, которую инкриминируют Тимошенко, предполагает до 10 лет лишения свободы.

Тимошенко могут убить

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 08.08.2011 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода