Тимошенко помылась в тюремной бане

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко помылась в тюремной бане
Представители омбудсмена посетили камеру, в которой содержится вместе с двумя другими заключенными экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Там созданы коммунально-бытовые условия, отвечающие санитарным нормам.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся под арестом в СИЗО, посетила баню вместе с другими женщинами, заключенными под стражу. Об этом сообщает пресс-служба украинского омбудсмена Нины Карпачевой.

«Представители омбудсмена посетили камеру, в которой содержится вместе с двумя другими заключенными экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Там созданы коммунально-бытовые условия, отвечающие санитарным нормам: камера площадью 16,8 квадратного метра, достаточно естественного света и свежего воздуха (окно 160 на 120 сантиметров), выделенный санузел, чисто и опрятно. Ныне по предложению Уполномоченного по правам человека здесь установлены холодильник и телевизор. Согласно внутреннему распорядку следственного изолятора, вчера Юлия Тимошенко вместе с другими заключенными женщинами посетила баню, а на протяжении последних двух суток выходила на прогулку продолжительностью до одного часа », – говорится в сообщении.

«На протяжении встречи с представителями смбудсмена Юлия Тимошенко сохраняла нормальное настроение и отметила, что претензий к условиям содержания не имеет, отношение к ней со стороны персонала уважительное и человечное», – цитирует сообщение «Новый регион».

«Юлия Тимошенко выразила омбудсмену Украины благодарность за постоянное внимание к защите прав заключенных женщин и обратилась с устной просьбой способствовать в пределах мандата Уполномоченного по правам человека об изменении ей меры пресечения на не связанную с лишением свободы», – уточняется в сообщении.

Как сообщалось, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении энергетических контрактов с Россией. Ее взяли под стражу в пятницу, 5 августа. Судья пояснил свое решение тем, что Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. Ей грозит срок срок лишения свободы до 5 лет, считают эксперты.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 08.08.2011 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода