У Печерского суда сторонники Тимошенко подрались с милицией

Читати цю новину російською мовою
У Печерского суда сторонники Тимошенко подрались с милицией
Стражи порядка в этот момент устанавливали металлические щиты, чтобы отгородить митингующих от центрального входа в Печерский суд Киева, куда привезли бывшую руководительницу правительства. В завязавшуюся драку вмешались народные депутаты.

Сторонники арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, собравшиеся на митинг в Киеве, устроили потасовку с сотрудниками милиции. В свою очередь адвокаты политика призвали освободить ее под подписку о невыезде.

Стражи порядка в этот момент устанавливали металлические щиты, чтобы отгородить митингующих от центрального входа в Печерский суд Киева, куда привезли бывшую руководительницу правительства. В завязавшуюся драку вмешались народные депутаты, которые смогли урегулировать конфликт, передает «Интерфакс».

Отметим, что ранее в этот район для обеспечения порядка прибыли несколько автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут». Со своей стороны, митингующие заверили, что намерены действовать в рамках закона. После прибытия автозака с Тимошенко стоящие на улице манифестанты начали скандировать: «Юля!», передает «Русская служба новостей».

Напомним, что экс-премьера Украины арестовали в пятницу за неуважение к суду, где рассматривалось дело о превышении полномочий главы правительства при заключении газовых контрактов с Россией. Служители Фемиды пояснили, что Юлия Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. Политика поместили в камеру в Лукьяновском следственном изоляторе. Согласно поступившей информации, Тимошенко «пребывает в бодром расположении духа и не жалуется на условия содержания».

Тем временем сторона защиты уже подала апелляцию на решение суда об аресте политика. Адвокаты призвали служителей Фемиды избрать другую меру пресечения и ограничиться подпиской о невыезде. В свою очередь свыше 50 депутатов Верховной рады и около 200 представителей культурной, научной и общественной сфер поставили свои подписи под ходатайством об освобождении Юлии Тимошенко, передает ИТАР-ТАСС. Они пообещали взять ее на поруки.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 08.08.2011 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода