Судья Киреев отказался освободить Тимошенко из-под стражи

Читати цю новину російською мовою
Судья Киреев отказался освободить Тимошенко из-под стражи
Тимошенко ранее системно нарушала уголовно-процессуальный кодекс, не появлялась в суд в установленное время, препятствовала установлению истины, и именно поэтому была принята мера пресечения в виде содержания под стражей.

Суд отказался удовлетворить ходатайство защиты экс-премьера Юлии Тимошенко об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды» из зала суда.

«Тимошенко ранее системно нарушала уголовно-процессуальный кодекс, не появлялась в суд в установленное время, препятствовала установлению истины, и именно поэтому была принята мера пресечения в виде содержания под стражей», - пояснили в суде.

«Суд не видит причин для изменения меры пресечения, поскольку в ходатайстве защитника нет обоснования изменения меры»,  — заключил суд.

Заседание суда продолжается. Сейчас рассматривается ходатайство защиты по поводу вызова свидетелей.

Напомним, что экс-премьера Украины арестовали в пятницу за неуважение к суду, где рассматривалось дело о превышении полномочий главы правительства при заключении газовых контрактов с Россией. В суде пояснили, что Юлия Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. Ее поместили в камеру в Лукьяновском СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 08.08.2011 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода