Жириновский объявил Тимошенко агентом Запада

Читати цю новину російською мовою
Жириновский объявил Тимошенко агентом Запада
«Лучшее доказательство тому, что она действительно виновна перед украинским народом – это попытка Запада встать на ее защиту. Запад становится только на защиту своих агентов», — заявил лидер ЛДПР.

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский объявил арестованную Юлию Тимошенко «агентом Запада», сообщает «Новый Регион».

«Это аферистка, украинский Гайдар и Чубайс в одном коктейле. Заработали бешеные деньги, Тимошенко – одна из предводителей олигархической структуры. Лучшее доказательство тому, что она действительно виновна перед украинским народом – это попытка Запада встать на ее защиту. Запад становится только на защиту своих агентов и тех, кто помогает ему разграблять Украину или Россию», – цитирует Жириновского официальный сайт ЛДПР.

«То, что сначала МИД России фактически поддерживает Тимошенко, а затем Жириновский объявляет ее агентом Запада, говорит о том, что тема посадки Тимошенко – далеко не первостепенная для российской элиты. Ведь по всем ключевым вопросам выступления Владимира Вольфовича согласовываются», – говорит российский политолог Алексей Иванов. По его мнению, на открытую поддержку Тимошенко накануне выборов в России никто не пойдет.

Ранее МИД РФ опубликовал заявление, в котором подчеркивается, что газовые контракты между Россией и Украиной заключались в соответствии с национальным и международным законодательством и по указанию президентов обеих стран. В заявлении также говорится, что «судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, соответствовать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдения элементарных гуманитарных норм и правил».

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 08.08.2011 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода