«Анжи» предлагает за Тимощука 8 миллионов евро

Читати цю новину російською мовою
«Анжи» предлагает за Тимощука 8 миллионов евро
Махачкалинский «Анжи» готов раскошелиться на круглую сумму ради полузащитника, который в немецкой команде не всегда действует на своей излюбленной позиции опорного хавбека.

32-летний полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук имеет возможность вернуться в российский чемпионат. По информации Life Sports, махачкалинцы готовы выложить за бывшего игрока «Зенита» 8 миллионов евро.

«Украинец входит в сферу интересов российского клуба, и в скором времени ему будет сделано соответствующее предложение. Переход может состояться до закрытия нынешнего трансферного окна», — рассказал источник в «Анжи»..

Перейдя в «Баварию» в 2009 году, Тимощук в начале своей карьеры в Германии испытывал серьезные трудности. Нечасто попадая в состав команды, Анатолий всерьез разругался с тогдашним наставником мюнхенцев Луи ван Галом.

Однако в последнее время, в особенности после увольнения голландского специалиста, Тимо постоянно появляется на поле и является одним из ключевых игроков немецкого клуба. Но украинца не устраивает тот факт, что он выступает на позиции центрального защитника.

Что касается потенциального перехода в «Анжи», то сам футболист пока не спешит раскрывать все карты.

«У меня сейчас есть из чего выбирать, — признался Тимощук. — В том числе есть и очень хорошее предложение от одного из российских клубов с амбициозными планами. Но наиболее приоритетный вариант для меня пока — остаться в «Баварии».

Напомним, что с 2007 по 2009 годы украинец выступал в составе «Зенита», и за те два года успел выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также стать обладателем Суперкубка УЕФА и Кубка УЕФА.

Контракт Анатолия с «Баварией» действует до конца июня 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 08.08.2011 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода