Как Суркис поддерживает житомирский криминал

Читати цю новину російською мовою
Как Суркис поддерживает житомирский криминал
В распоряжение житомирских журналистов попал интересный документ, который вмиг стал достоянием общественности и взбудоражил футбольное сообщество Житомирщины.

Стоит напомнить, что при участии ФФУ 12 января 2011 года состоялась внеочередная конференция Житомирской областной федерации футбола (ЖОФФ), на которой избирался Александр Коцюбко. Как стало известно из достоверных источников, его лоббировали откомандированные в Житомир верные «штыки» президента ФФУ Григория Суркиса – Заброда и Яковенко. Первый долгие годы в Госкомспорте заведовал управлением борьбы. Он и сейчас ломает через колено непокорных и строит их в одну шеренгу с равнением на Суркиса. Второй же появился в ФФУ пару лет назад. Птенцы «кучмовского» гнезда после «оранжевой» революции без работы не оставались. Сначала Суркис взял Васильева, который так занимался пропагандой президента ФФУ, что методы Геббельса покажутся детским лепетом на лужайке! Но сейчас не об этом. Хотя недавно прибывший на службу в ФФУ Яковенко ни пропагандистом, ни борцом не был, но руки выкручивать оппонентам тоже умеет. Применив свой опыт выбивания нужного решения, Заброда с Яковенко добились избрания нужного кандидата – Коцюпко.

 

А 11 марта нынешнего года из ФФУ пришло письмо за подписью Суркиса, в котором были попраны все нормы национального законодательства – губернатора области просили повлиять на ситуацию и «легализовать» Коцюпко. Напомним, что на последнем конгрессе ФФУ Суркис, перед тем как с позором сбежать, обвинил государство во вмешательстве в футбольные дела, а сейчас дошло до того, что Суркис сам вмешался в дела государства в вопросах развития футбола в регионах. Ведь источником всех полномочий на занятия в Украине любой спортивной деятельностью, в том числе футбольной, является государство в лице своих соответствующих структур, имеющих право заключать договора с региональными федерациями.

 

Вот так Суркис давил на областную власть, а Заброда с Яковенко – на футбольную общественность региона. Ладно, если кандидат ФФУ был известным спортивным деятелем с безукоризненной репутацией, но посмотрите, кого Суркис упорно проталкивает в кресло руководителя региональной федерации!

 

Александр Петрович Коцюбко широко известен на Житомирщине. Он и бизнесмен, и меценат, и бывший кандидат в мэры, и президент спортивного клуба «Легион». Но в правоохранительных органах Коцюбко хорошо известен другими делами – как местный криминальный авторитет. Свой «трудовой путь» он начинал рэкетиром, но после трех возбужденных уголовных дел (в 1982, 1984, 1992 гг.) повысил свой статус. Казалось бы, неужели грехи молодости будут висеть на нем «мертвым грузом» всю оставшуюся жизнь? Наверняка бабушки в житомирских дворах, задабриваемые кандидатскими продуктовыми пайками накануне выборов, давно простили Коцюбко. Ведь он и нищим помогал, и детишек с улицы забирал в свой спортивный клуб «Легион»…

 

Но, оказалось, продвигаемый ФФУ протеже не забросил былые криминальные методы поведения. В житомирскую прессу попала справка из областного УБОПа, в которой указывается, что на Коцюбко заведено уже четвертое (!) уголовное дело. Теперь уже наш герой сломал ребро и отбил почку заместителю главы Житомирской райадминистрации. За то, что местная власть отказала не в меру активному предпринимателю в аренде озера!

коцюбко

Замять такое уже не удастся! И теперь родители житомирских пацанов призадумаются, стоит ли отдавать своих чад в футбол. Чему их научит навязываемый Федерацией футбола Украины президент ЖОФФ Коцюбко? Точно и сильно бить? Да, но не по мячу. А по ребрам, почкам и прочим жизненно важным органам.

 

Помнится, накануне уже упомянутого конгресса ФФУ Суркис пугал общественность людьми с битами, которые обязательно должны прийти под стены Дома футбола и устроить переворот. Но никого с битами не было. Как оказалось, это был очередной блеф Суркиса. А реальные бойцы из Житомира у него всегда под рукой и смогут выполнить любое задание президента ФФУ.

Источник: Власти.нет

  • 554
  • 08.08.2011 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода