В Франции призывают бойкотировать Евро-2012 из-за ареста Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Франции призывают бойкотировать Евро-2012 из-за ареста Тимошенко
Французские общественные деятели призывают правительство Украины к немедленному освобождению Юлии Тимошенко, в противном случае они готовы призвать к бойкоту предстоящего чемпионата Европы по футболу.

Группа общественных деятелей Франции выступила с призывом к освобождению бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была арестована 5 августа, сообщает ПРОСПОРТ.

Французские деятели призывают правительство Украины к немедленному освобождению Юлии Тимошенко, в противном случае они готовы призвать к бойкоту предстоящего чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

«Именно эту угрозу наши политики при поддержке ФИФА должны использовать против украинской власти, чтобы добиться от них быстрого освобождения Юлии Тимошенко», — говорится в заявлении французских общественных деятелей.

Первыми под призывом к освобождению Тимошенко подписались философ Даниэль Сальваторе Шиффер, философ Люк Ферри, писатель Александр Жарден, автор ряда работ о борьбе за права женщин Анне Сюжье, социолог и преподаватель парижской Высшей школы социальных наук Мишель Вивьорка.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 08.08.2011 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода