В Европе так и не поняли, за что судят Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Европе так и не поняли, за что судят Тимошенко
Благодаря газовым соглашениям, которые Украина подписала с Россией в 2009 году, была возобновлена ​​поставка российского природного газа в страны ЕС. Статья, которую инкриминируют Тимошенко, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра высказал свое мнение о деле экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Это судебное дело, как и все другие дела, с участием бывших должностных лиц Украины, вызывает большую обеспокоенность», — сказал Тейшейра.

Он также напомнил, что именно благодаря газовым соглашениям, которые Украина подписала с Россией в 2009 году, была возобновлена ​​поставка российского природного газа в страны ЕС, сообщает «Корреспондент».

Напомним, ранее правительство США выразило обеспокоенность по поводу ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и потребовало немедленного ее освобождения. Задержание Тимошенко негативно оценили также в Великобритании и Канаде.

Как известно, Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставку и транзит газа. Статья, которую ей инкриминируют, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Печерский суд арестовал Тимошенко в пятницу, 5 августа. Сегодня, 8 августа, Печерский районный суд дважды отказался изменить для Юлии Тимошенко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 08.08.2011 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода