Глава МИД Украины: Юлия Владимировна, вы не на международной арене, вы – в газе…

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Украины: Юлия Владимировна, вы не на международной арене, вы – в газе…
Допрос в судебном заседании по «газовому делу» против Юлии Тимошенко министра иностранных дел Константина Грищенко вызвал скандал в зале.

Увы, глава МИДа вел себя отнюдь не дипломатично, а Родион Киреев, как всегда не очень адекватно.

Во-первых, в большинстве случаев Грищенко высказывал свои личные оценочные мнения и суждения. Во всяком случае он не ссылался на нормы законов — будь-то украинских или международных. «В моем понимании как юриста… Премьер-министр не может принимать единоличные решения… » По мнению Грищенко, поскольку Кабмин — орган коллегиальный, то и решения он должен принимать коллегиально.

Во-вторых, главный украинский дипломат отвечал на некоторые вопросы Юлии Тимошенко не то что не дипломатично, а откровенно по-хамски.

Грищенко против ТимошенкоПосле того, как Тимошенко поинтересовалась у Грищенко вопросом о нормах международного права, которые разрешают премьер-министру вести межправительственные переговоры, глава МИД ответил: «Юлия Владимировна, вы же сейчас не на международной арене, вы – в газе… ».

В свою очередь Родион Киреев напрочь проигнорировал требование народных депутатов сделать замечание свидетелю за некорректные высказывания. Более того судья сделал замечания самим депутатам.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 08.08.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода