Украинские акции рухнули

Читати цю новину російською мовою
Украинские акции рухнули
Украинские акции достигли самого большого падения за месяц, так как инвесторы избегают рискованных активов после того, как Standard & Poor’s впервые поинзили рейтинг США.

ОАО Укрнафта, крупнейшая нефтяная компания Украины, провалилась на целых 12 процентов. ОАО Азовсталь, украинский производитель стали, контролируемый миллиардером Ринатом Ахметовым, нырнул на 9,8 процентов. Украинский индекс акций (UX) упал упал 6,2 процента до 1,997.65 по состоянию на 3:15 вечера в Киеве, это его самая большая потеря с 29 июня, сообщает Bloomberg.

Акции обвалились глобально после того, как S & P опустил рейтинг США с ААА до АА + 5 августа в ответ на сделку президент Барак Обама и законодателями ради увеличения лимита госдолга до  $ 14,3 млрд. MSCI Emerging Markets Index ушел в свое ​​самое большое пятидневное падение с ноября 2008 года.

«Многие местные инвесторы капитулировали, что привело к распродаже», — говорит по телефону Джатан Такер, глава продаж на BG Capital в Киеве.

В индексе ПФТС Украина потеряла 3,2 процента до 805,38 т оказалась на пороге своего самого низкого уровня с ноября 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 08.08.2011 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода