Патриарх Филарет обратился к суду с просьбой изменить меру пресечения для Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет обратился к суду с просьбой изменить меру пресечения для Юлии Тимошенко
«Дальнейшее содержание Тимошенко Ю.В. под стражей не столько будет способствовать более объективному судопроизводству, сколько усиливать общественное напряжение и подрывать авторитет Украины на международной арене»…

Духовник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, настоятель Владимирского собора УПЦ КП Борис Табачек и настоятель Михайловского собора епископ УПЦ КП Агапит  пришли поддержать ее на заседании суда, а Патриарх УПЦ КП Филарет попросил суд изменить меру пресечения в отношении Юлии Тимошенко — освободить её из-под ареста под свою ответственность. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ КП  8 августа.

«Дальнейшее содержание Тимошенко Ю.В. под стражей не столько будет способствовать более объективному судопроизводству, сколько усиливать общественное напряжение и подрывать авторитет Украины на международной арене», — говорится в обращении главы УПЦ КП к суду.

Как заверил Патриарх УПЦ КП, Ю.Тимошенко «не склонна к побегу из-под следствия или уклонению от суда».

«Все эти обстоятельства и пастырский долг побуждают меня просить Вас разрешить взять Тимошенко Юлию Владимировну на поруки», — сказано в обращении.

Патриарх УПЦ КП Филарет заявил, что будет принимать все меры, «чтобы она, будучи освобождена на поруки, по первому требованию появлялась на суде и способствовала судопроизводству».

Это обращение зачитал на судебном заседании адвокат Ю.Тимошенко Юрий Сухов, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «RISU».

Однако суд не удовлетворил ходатайство о смене подсудимой меры пресечения с ареста на поручительство ввиду того, что защитник «не предоставил информацию о новых обстоятельствах, которые бы позволили сменить эту меру пресечения».

 

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 09.08.2011 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода