Юрий Шевчук стал первым российским рокером, который заработал миллион долларов

Читати цю новину російською мовою
Юрий Шевчук стал первым российским рокером, который заработал миллион долларов
Лидер группы ДДТ стал первым российским рокером, который вошел в рейтинг “Форбс”. По данным журнала, за год он заработал миллион долларов и занял 45-е место в списке российских знаменитостей.

Первое место занял Стас Михайлов (20 млн долларов), второе – Мария Шарапова (24,8 млн), третье – Алла Пугачева (4,8 млн). Филипп Киркоров – на шестом месте (5,8 млн), сообщает сайт Metro.

– Я рад за Шевчука, – рассказал Metro Александр Игудин, клипмейкер. – Давно пора рок-н-ролльщикам получать нормальные деньги. На Западе они вполне обеспеченные люди. Они интересны миллионам, а значит, и должны получать соответствующие деньги. В списке “Форбс”, к сожалению, я не обнаружил много отечественных рокеров, в основном попса. А это говорит только об одном: наше общество пока не готово слушать рок-н-ролл.

– Юра был удивлен и очень смеялся, – говорит pr-менеджер Шевчука Елена Вишня. – Конечно, у него нет таких денег. Свои доходы он не афиширует, но живет группа довольно скромно, и все доходы идут на подготовку новой программы, которая выйдет осенью. Она называется “Иначе”.

«Слухи о моем миллионе существенно преувеличены”, – так Юрий Шевчук ответил на поздравительное письмо из журнала “Форбс”.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.08.2011 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода