Клановую олигархию по-украински создал Кучма

Читати цю новину російською мовою
Клановую олигархию по-украински создал Кучма
Нынешней власти, чтобы остаться у руля, приходится распутывать клубок экономических и политических неурядиц, который завязываться начал еще во времена Леонида Кучмы, утверждает газета «День».

Нынешней власти, чтобы остаться у руля, приходится распутывать клубок экономических и политических неурядиц, который завязываться начал еще во времена Леонида Кучмы, утверждает газета «День». Рейдерство, теневые схемы приватизации государственного имущества, политическое кумовство, монополизация власти и капитала — понятие, с которыми украинские познакомились в конце 90-х. Однако, как убеждает далее издание, за 20 лет независимости большинство новых владельцев так и не научились жить по рыночным законам. Поэтому в Украине еще псевдорыночной, или другими словами «хищническая» экономика, в которой доминирует частный бизнес, нагло разрушая настоящую конкуренцию. Проблема в том, отмечает «День», что бизнес и власть работают на пользу друг друга. А за этот праздник своим кошельком платит потребитель. Статья называется «Откуда« клановая олигархия по-украински ».

После отмены моратория на продажу земли власти обещают контролировать эффективность использования сельхозземель и применять строгие санкции к нарушителям вплоть до конфискации участков у недобросовестного владельца. Однако, участники рынка, по данным «Экономических сведений», предполагают, что этот дамоклов меч нависнет над нелояльными к власти предпринимателями или просто неосторожными владельцами сверхприбыльных участков. Кроме того, остается неясным, кто будет определять «эффективность» землепользования и как ее вообще можно подсчитать, отмечает издание в материале «Сеять под присмотром».

Обвал мировых фондовых рынков сделал золото надежным активом, утверждают «Известия» в Украине ». В публикации «Инвесторы ринулись в драгоценные металлы» издание отмечает, золото дорожает и будет дорожать, это естественно для стрессовых ситуаций на рынке.

«Газета по-украински» информирует, что в этом году золото начнут добывать и в Украине. По оценкам Государственной службы геологии и недр, страна имеет запасов этого металла около 2,5-3 тысячи тонн. Крупнейшие золотые запасы на Донбассе и в Карпатах.

Украинские и русские несчастливы находясь на своей работе, а вот датчан хлебом не корми — дай поработать. Как отмечает газета «Сегодня», получать удовольствие от работы украинские всего мешают лень.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 10.08.2011 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода