Премьер-лига накажет «Динамо» за оскорбление Януковича

Читати цю новину російською мовою
Премьер-лига накажет «Динамо» за оскорбление Януковича
На очередное заседание дисциплинарного комитета Премьер-лиги будет вынесен вопрос о поведении болельщиков «Динамо», которые избили человека и скандировали нецензурные речевки.

Действия болельщиков киевского «Динамо» в матче 5-го тура чемпионата Украины с львовскими «Карпатами» вызвали огромный резонанс в футбольном сообществе.

Напомним, болельщики киевского «Динамо» нецензурно оскорбили президента Виктора Януковича. Видео с «кричалкой» широко разошлось на Youtube.

Также во время матча на трибунах произошел неприятный инцидент. На 60-й минуте встречи фанаты обеих команд жестоко избили неизвестного, который попытался сорвать со львовского сектора баннер с изображением Степана Бандеры. В итоге пострадавшего с подозрением на перелом шеи на «скорой» отправили в больницу.

Возникшую ситуацию прокомментировал генеральный директор Премьер-лиги Александр Ефремов, пишет «Спорт Украины».

«Поведение болельщиков «Динамо», которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику — это вопиющий случай, — считает Ефремов. — Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание дисциплинарного комитета Премьер-лиги, которое состоится в четверг».

По словам Ефремова, существуют дисциплинарные правила Федерации футбола Украины, в которых оговорены санкции за такого рода нарушения.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 10.08.2011 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода