В Сети торгуют видео с Тимошенко в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
В Сети торгуют видео с Тимошенко в СИЗО
«Секретными материалами» о Тимошенко и Луценко торгует сотрудник Лукьяновского СИЗО. Якобы подписаны документы на его увольнение с работы и он хочет «слить» прессе восемь фотографий Тимошенко.

«Комсомольской правде в Украине» поступило предложение купить «секретные материалы» — видео с камеры видеонаблюдения и фотографии, сделанные на мобилку.

По легенде, «секретными материалами» о Тимошенко и Луценко торгует сотрудник Лукьяновского СИЗО. Человек, представившийся Василием Васильевичем Ивановым, в электронном письме сообщил, что подписаны документы на его увольнение с работы и он хочет «слить» прессе восемь фотографий Тимошенко, снятых на камеру 3,2 мегапикселя.

Дальше — цитата из письма: «При условии передачи мне скрытой камеры возможности неограничены. Также в перспективе: запись разговоров в автозаке (требуется диктофон), меню, распорядок дня, жалобы, скандалы с женским персоналом СИЗО (уже имеются) и т. д. » 

Однако редакция лишила своих читателей «эксклюзивной» возможности поподглядывать за Тимошенко и Луценко. «Во-первых, это попросту незаконно. Во-вторых, не секрет, что в политике нет ни чести, ни совести. Покупается и продается все — от личных секретов до пленок. Вопрос в моральности покупателя и свободе слова, которая остается-таки достижением современного общества. Мы воспринимаем свободу слова в том числе как возможность не раскрывать определенные тайны читателям», — говорится в статье.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 10.08.2011 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода