Главный гей Украины выступил в защиту Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Главный гей Украины выступил в защиту Тимошенко
Руководитель всеукраинского объединения «Гей-форум Украины» Святослав Шеремет заявил, что дело Юлии Тимошенко является «откровенно политизированным». На последних парламентских выборах геи и лесбиянки оказали поддержку БЮТ.

Руководитель всеукраинского объединения «Гей-форум Украины» Святослав Шеремет заявил, что дело Юлии Тимошенко является «откровенно политизированным».

«Это видно невооруженным глазом, — сказал Шеремет в интервью Gazeta.ua. — Я принципиально против выборочного правосудия, поскольку оно является одним из проявлений дискриминации на основании политических взглядов и убеждений, что прямо запрещено 24-й статьей Конституции».

Шеремет подтвердил, что на последних парламентских выборах геи и лесбиянки оказали поддержку именно блоку Юлии Тимошенко. «Отчасти это было связано с тем, что именно Тимошенко одной из первых в нашей стране еще в 2004 году имела смелость весьма толерантно высказаться о сексуальных меньшинствах», — пояснил Шеремет.

А вот на последних президентских выборах голоса геев и лесбиянок равномерно распределились между двумя основными кандидатами — Януковичем и Тимошенко.

Шеремет опроверг появившееся в СМИ сообщение, будто судья Киреев был замечен в популярном гей-клубе. По его словам, это информация из разряда «черно-голубого пиара».

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 11.08.2011 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода