В Америке вступает в силу закон, опасный для христианской веры

Читати цю новину російською мовою
В Америке вступает в силу закон, опасный для христианской веры
… священники не смогут крестить, исповедовать, соборовать или проповедовать иммигрантам, а также допускать их до Мессы. Поэтому, по мнению прелата, этот закон является нападкой против самой сути христианской жизни…

Вслед за Аризоной, Джорджией, Ютой и Индианой американский штат Алабама принял новый закон против нелегальной иммиграции. Hb56: под таким названием известен новый закон, который войдет в силу 1 сентября и на сегодняшний день является одним из самых строгих антииммигрантских законов в США, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Радио Ватикан.

Новый закон дает право полицейским останавливать подозрительных иммигрантов и арестовывать их, если те не смогут предъявить документы, позволяющие им находиться в стране. Но это еще не всё: Hb56 предписывает всем учебным заведениям проверять статус своих учащихся до начала учебного года, а предприятия смогут принять на работу иммигранта только при наличии его регистрации. В противном случае на работодателя будет налагаться штраф.

По сообщению агентства CNS, против закона выступают американские христианские церкви, которые вместе с администрацией Барака Обамы и различными организациями по правам человека подали прошение о его отмене.

В своем письме к верующим архиепископ города Мобил Томас Роди предупреждает об опасности для христианской веры, которую таит в себе этот закон. Он пояснил, что священники не смогут крестить, исповедовать, соборовать или проповедовать иммигрантам, а также допускать их до Мессы. Поэтому, по мнению прелата, этот закон является нападкой против самой сути христианской жизни.

«В обязанности церкви не входит решать, кого пускать в страну, а кого нет, — сказал архиепископ Роди. – Однако, когда иммигранты попадают к нам, церковь имеет по отношению к ним моральную ответственность, исходящую из ее веры, и должна поступать так, как Христос поступил со всеми нами».

Согласно последним данным, в Алабаме проживают около 120 тысяч нелегальных иммигрантов. Многие из них готовятся покинуть штат до введения нового закона.

 

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 12.08.2011 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода