Франция смирилась с арестом Тимошенко — отзывать своего посла из Украины не будет

Читати цю новину російською мовою
Франция смирилась с арестом Тимошенко — отзывать своего посла из Украины не будет
Посол Франции на Украине Жак Фор продолжит выполнять свою дипломатическую миссию.

Об этом сообщает официальный сайт посольства Франции в Украине, также опубликовав текст заявления относительно ареста Юлии Тимошенко.

«Франция очень обеспокоена арестом госпожи Тимошенко. Мотивации судебного рассмотрения ее дела вызывают у нас вопросы, – говорится в документе. – В частности, нам представляется, что право на защиту не обеспечено. Мы постоянно подчеркиваем, что соблюдение норм права является ключевым элементом построения партнерства между Францией, Европейским Союзом и Украиной. Франция вместе со своими европейскими партнерами и в дальнейшем с большим вниманием будет следить за развитием ситуации касательно госпожи Тимошенко».

Напомним, 9 августа на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин подтвердил информацию об отзыве посла Франции Жака Фора. По неофициальной информации, его отозвали за высказывания относительно судебного процесса экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. В частности, дипломат сказал, что «уголовное дело Тимошенко находится очень далеко от права и очень близко к политике».

По материалам Новый Регион

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 12.08.2011 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода