Магазины имеют убытки через суд над Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Магазины имеют убытки через суд над Тимошенко
В магазинах на Крещатике, возле которых проходят бессрочные акции сторонников и противников экс-премьера Юлии Тимошенко, резко упала выручка.

В магазинах на Крещатике, возле которых проходят бессрочные акции сторонников и противников экс-премьера Юлии Тимошенко, резко упала выручка.

«Выручка снизилась до 300-400 гривен за день, тогда как раньше была 10-15 тыс. гривен», — сказала в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заместитель директора книжного магазина «Знання» Ирина Акчурина.

«У работников магазина уже нервный срыв — выручки нет, люди, которые у нас стоят, книг не читают, и если заходят к нам, то только чтобы поговорить по телефону, причем таким интересным языком, когда украинским забыли, а русский не выучили. Поэтому обстановка напряженная, и что нам делать — непонятно «, — пожаловалась она.

Акчурина отметила, что возле их магазина проходит бессрочная акция противников Тимошенко, организатором которой является Общевоинский союз Украины под руководством бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова.

„Выступление Калашникова транслируют через усилители с утра до вечера без остановки, нам даже беруши не помогают. Обидное, что транслируют запись — пусть сам приходит и кричит, но не приходит — только запись“, — сказала она.

Сотрудники „Знание“ очень расстроены тем, что протестные акции значительно снизили объем продаж.

«У нас был расчет на туристов — много канадской диаспоры приезжает. Августе вообще месяц хороший — это продажи школьной литературы, учебной. Но у нас тишина. Они (митингующие) стоят вплотную к нашим дверям, курят, кстати свои составляют, в магазин доступа практически нет «, — подчеркнула Акчурина.

По ее словам, руководство магазина обращалось по этому поводу в различные инстанции, в частности, звонили в Киевскую горадминистрацию, подавали письменное заявление в милицию, но никакой реакции на эти обращения не было.

„Все сказали — есть номер вашего запроса, мы разберемся“, — отметила она.

В магазинах Benetton и Desigual торговой сети „Арго“, у которых разбиты палатки сторонников Тимошенко, также говорят о снижении выручки.

„Выручка упала — людям проход в наш магазин немного затруднен“, — сообщили агентству в отделе маркетинга торговой сети „Арго“.

Вместе с тем, с жалобами по этому поводу сеть „Арго“ никуда не обращалась.

„У нас пока нет такой необходимости“, — сказали там.

В Киевской горадминистрации сообщили, что письменные заявления от предпринимателей на проблемы в связи с акциями протеста на Крещатике в районе Печерского райсуда в мэрию не поступало.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 12.08.2011 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода