Сегодня Фидель Кастро отмечает 85-летие

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Фидель Кастро отмечает 85-летие
Накануне в Гавану, поздравить легендарного команданте, съехались музыканты со всей Латинской Америки. Но ни сам именинник, ни его брат Рауль на публике не появились.

Сегодня, 13 августа, экс-президенту Кубы и лидеру кубинской революции Фиделю Кастро исполняется 85 лет, сообщает Би-Би-Си.

Накануне в Гавану, поздравить легендарного команданте, съехались музыканты со всей Латинской Америки, чтобы выступить на концерте в его честь под названием «Серенада верности», который прошел в театре «Карл Маркс».

Однако сообщается, что ни сам именинник, ни его брат Рауль, ни президент Венесуэлы Уго Чавес, который закончил курс химиотерапии в пятницу, на публике не появились. Старший Кастро вообще в последний раз появлялся на публике в середине апреля на съезде Коммунистической партии Кубы.

Как известно, в настоящее время Кубой руководит младший брат Фиделя — Рауль, который сменил его 5 лет назад по состоянию здоровья.

С приходом к власти Рауля Кастро на Кубе начался медленный процесс реформ. Так, на съезде компартии в апреле этого года было разрешено покупать и продавать жилье, что запрещалось с 1959 года, после кубинской революции.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 13.08.2011 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода