Тимошенко боится, что в тюрьме ее убьют

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко боится, что в тюрьме ее убьют
Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко боится за свою жизнь. В своем письме Тимошенко вспоминает высказывание Сталина: «Нет человека — нет проблемы».

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко боится за свою жизнь, сообщает NEWSru.com.

«Подвергшаяся преследованию бывший премьер-министр Юлия Тимошенко сказала, что нынешняя власть Украины настолько коррумпирована, что она боится, что ее убьют в тюрьме», — говорится в статье, которую публикует интернет-издание EUobserver.

По информации издания, Тимошенко передала это сообщение незадолго до решения Апелляционного суда Киева, который отказался рассматривать жалобу на арест экс-премьера.

В своем письме Тимошенко вспоминает высказывание Иосифа Сталина: «Нет человека — нет проблемы».

Она также упомянула о гибели бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, фигурировавшего в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. По словам экс-премьера, которые публикует на своих страницах EUobserver, его смерть назвали самоубийством, несмотря на то, что в него стреляли дважды.

Тимошенко также вновь заявила, что вердикт в ее деле «написан заранее».

5 августа 2011 года Тимошенко арестовали на судебном заседании по «газовому делу».

В этот же день ее соратник, народный депутат Сергей Власенко зачитал письмо журналистам, написанное экс-премьером. В нем говорится: «Я хочу заявить, что у меня нет никакой склонности к самоубийству. Что трюки, которые они сделали с Кирпой (экс-министр транспорта и связи, гендиректор „Укрзализныци“ Георгий Кирпа) и Кравченко (экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко), им повторять не стоит ». «Я никогда не покончу свою жизнь самоубийством», — написала тогда Тимошенко, сообщает «Интерфакс».

По словам Власенко, это заявление Тимошенко написала лично и передала ему неделю назад, когда узнала о возможности ареста. Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО.

По информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая служебные полномочия при заключении «газовых контрактов» с РФ в 2009 году, причинила государству убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 13.08.2011 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода