Похищенный в Украине палестинец признал, что готовил террористов

Читати цю новину російською мовою
Похищенный в Украине палестинец признал, что готовил террористов
Арестованный израильскими властями по обвинению в терроризме Дирар Абу-Сиси признал, что ему было поручено создать военную академию для обучения террористов. В ходе следствия арестованный раскаялся в содеянном.

Арестованный израильскими властями по обвинению в терроризме директор электростанции сектора Газа Дирар Абу-Сиси признал свою вину. Об этом сообщили израильские СМИ со ссылкой на Окружной суд города Беэр-Шевы, сообщает «Сегодня».

По документам суда Абу-Сиси являлся членом ХАМАС с 2002 года. Причем, в организации его считали экспертом по артиллерии. Хотя, по словам Абу-Сиси, он ничего не знал о взрывчатке и получал всю информацию из интернета.

«У нас не хватало подготовленных кадров. Многие боевики даже не знали, как правильно обращаться с оружием»,— рассказал он.

Поначалу Абу-Сиси работал над совершенствованием боевых качеств кустарных ракет. А также присутствовал на испытаниях образца новой ракеты в Хан-Юнисе. Кроме того, он сам создал ракету дальностью 45 км, но при запуске она взорвалась.

Потом ему было поручено создать военную академию для обучения террористов. «Подготовка боевиков велась в мечетях», — говорит Абу-Сиси.

«Преподавателями были профессора университета, работники Минпросвещения и бизнесмены. А отличившихся студентов мы отправляли на практику в Сирию, Йемен, Судан и Иран», — рассказал он.

Отмечается, что в ходе следствия арестованный раскаялся в содеянном.

Как сообщалось, в январе 2011 года Дирар Абу-Сиси вместе с супругой, гражданкой Украины Вероникой, прибыл из сектора Газа в Украину в надежде получить вид на жительство. А 18 февраля исчез из поезда «Харьков-Киев».

Вероника Абу-Сиси считает, что правоохранители Украины оказали содействие агентам «Моссада» в похищении ее мужа, но отечественные спецслужбы это опровергают.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 13.08.2011 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода