На Кубе отпраздновали первую гей-свадьбу

Читати цю новину російською мовою
На Кубе отпраздновали первую гей-свадьбу
Подобные браки на острове запрещены. Но формально влюбленные закон не нарушили: невеста, которую зовут Венди Ириепа, на самом деле транссексуал, после операции по изменению пола официально ставший женщиной.

В субботу на Кубе отметили первую в истории страны гей-свадьбу. Подобные браки на острове запрещены, хотя в прошлом году Фидель Кастро попросил прощения за гонения на геев.

Формально влюбленные закон не нарушили, сообщает Би-Би-Си. Дело в том, что невеста, которую зовут Венди Ириепа, на самом деле транссексуал, после операции по изменению пола официально ставший женщиной. Жених — Игнасио Эстраду, борец за права сексуальных меньшинств.

Также вчера, 13 августа, экс-президент Кубы и лидер кубинской революции Фидель Кастро отмечал свое 85-летие. Поздравить легендарного команданте в Гавану съехались музыканты со всей Латинской Америки. Однако ни сам именинник, ни его брат Рауль  на публике не появились. Старший Кастро вообще в последний раз появлялся на публике в середине апреля на съезде Коммунистической партии Кубы.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 14.08.2011 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода