911 в США будет принимать смс и видео обращения

Читати цю новину російською мовою
911 в США будет принимать смс и видео обращения
Руководитель Федеральной комиссии США по телекоммуникациям Джулиус Геначовски выступил в Конгрессе США, сообщив, что возглавляемое им ведомство в сотрудничестве с экстренными службами работает над тем

Руководитель Федеральной комиссии США по телекоммуникациям Джулиус Геначовски выступил в Конгрессе США, сообщив, что возглавляемое им ведомство в сотрудничестве с экстренными службами работает над тем, чтобы реализовать в службе экстренной помощи 911 новые способы коммуникации с людьми, попавшими в чрезвычайные ситуации. Будет реализован 5-ступенчатый план по развертыванию системы Next Generation 911.

Новое поколение Службы 911 позволит гражданам использовать новейшие технологии для обращения к ним. Среди новшеств службы спасения он назвал реализацию обращений через сообщений SMS от сотовых операторов, а также поддержка фотографий и видео с мобильных телефонов. Кроме того, в системе вскоре появится возможность автоматического определения местоположения звонящего человека, пишет extrafast.ru.

Геначовски говорит, что все новшества Службы спасения 911 направлены на то, чтобы максимально быстро помочь человеку в затруднительной ситуации. По словам чиновника, опыт показывает, что достаточно часть у попавшего в беду человека нет возможности совершить голосовой звонок, а вот отправить фото с мобильного телефона или просто короткое сообщение на указанный номер значительно проще и быстрее.

«С предлагаемыми инновациями, практически все люди, оказавшиеся в затруднительной ситуации, получат доступ к последним технологическим разработкам. Эти технологии стали достаточно широко распространены и работают практически по всему покрытию сотовых сетей. Все это позволяет говорить о том, что предлагаемые новшества позволят нам спасти множество людей», — говорит Геначовски.

Источник: extrafast.ru

  • 78
  • 14.08.2011 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода