В Ивано-Франковске взорвали гостинично-ресторанный комплекс

Читати цю новину російською мовою
В Ивано-Франковске взорвали гостинично-ресторанный комплекс
В результате взрывов полностью разрушены и выгорели дотла служебные и офисные помещения комплекса. Через полчаса после вызова на место происшествия прибыли представители МЧС и милиции.

В Ивано-Франковске в ночь с субботы на воскресенье, 14 августа, двумя взрывами подорваны служебные помещения гостинично-ресторанного комплекса «Черный Замок». Взрывы зафиксировала камеры видеонаблюдения, сообщает Gazeta.ua.

В результате взрывов полностью разрушены и выгорели дотла служебные и офисные помещения комплекса. Уцелела, по словам очевидцев, только Библия.

Сгорел также автомобиль «Ниссан» дочки владельцев «Черного замка» Екатерины Сметанюк, находившийся в боксе здания.

По словам Сметанюк последние три месяца ей угрожали по телефону и электронной почте. Соответствующие заявления она сделала в прокуратуру и другие правоохранительные органы.

Через полчаса после вызова на место происшествия прибыли представители МЧС и милиции. Пожар потушили. К десяти утра на территории «Черного замка» работали оперативники Тисменицкого райотдела УМВД области.

Предварительные результаты расследования милиция пока не разглашает.

Представители Тисменецкого райотдела милиции сообщили, что, «по данному факту пожара и уничтожения имущества ведется проверка».

Согласно постановлению Кабмина комплекс «Черный замок» входит в число объектов ЕВРО-2012, которые должны принимать туристов. Стилизованный под замок комплекс построен в 2003 году.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 14.08.2011 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода