Бизнес в Украине теперь можно регистрировать через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Бизнес в Украине теперь можно регистрировать через Интернет
В Украине введена электронная государственная регистрация юридических и физических лиц-предпринимателей, а также подача запросов на получение сведений из Единого государственного реестра юридических и физических лиц.

С 14 августа в Украине вступил в силу закон, позволяющий подавать электронные документы для государственной регистрации
Документ вступил в силу через девять месяцев после того, как в октябре 2010 года был принят Верховной Радой, сообщают «Украинские национальные новости».

В частности, введена электронная государственная регистрация юридических и физических лиц-предпринимателей, а также подача запросов на получение сведений из Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей. Впрочем, полностью отказаться от бумажных документов не удастся.юридических и физических лиц-предпринимателей в электронном виде.

При подаче электронных документов будет задействована электронная подпись. Ее следует получать и ежегодно обновлять во время личного визита к регистратору.

Бизнесмену, открывающему предприятие, обязательно придется ходить в налоговую инспекцию, органы статистики и Пенсионного фонда.

В тексте закона прописана и норма, согласно которой изменения в регистрационные документы вносятся исключительно в «бумажном» порядке.

Всю необходимую информацию, которая касается электронного формата документов (на основе открытого стандарта XML), а также программ формирования и представления документов, необходимых предпринимателям для проведения регистрации, можно найти в бесплатном доступе на официальном веб-сайте Госкомпредпринимательства.

С законом «О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей» можно ознакомиться на сайте Верховной Рады.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 15.08.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода