«Газовое дело». Люди Ющенко «мочат» Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Газовое дело». Люди Ющенко «мочат» Тимошенко
Наконец суд нашел «потерявшегося» свидетеля Александра Шлапака, работавшего во времена премьерства Юлии Тимошенко представителем Секретариата президента при Кабинете министров.

Выступление «человека Ющенко» продемонстрировало позицию третьего президента в этом спорном и сложном вопросе.

Во-первых, заявление Шлапака о том, что издание директив для подписания контракта — это прямая обязанность премьер-министра.

Александр Шлапак в суде по делу Тимошенко Во-вторых, Александр Шлапак еще раз показал старую позицию Ющенко в деле газовых договоров Тимошенко — «мы не при делах, но обижены». По словам экс-чиновника, контракты, подписанные Тимошенко, не соответствуют меморандумам, подписанным еще в 2008 году президентами Украины и России. Ющенко свое «добро» на подписание контрактов Тимошенко не давал, а сами контракты увидел лишь на третий день после возвращения переговорщиков из Москвы. И то — добыл их окольными путями.

Тут же Александр Шлапак раскритиковал сами контракты, подчеркнув, что именно такое критическое отношение к ним было и остается у Виктора Ющенко.

После завершения судебного допроса, когда Александр Шлапак вышел из помещения суда, разьяренная толпа сторонников тимошенко скандировала «Ганьба Шлапаку!», а самые агрессивные облили его водой и разбили очки. Под свою защиту экс-чиновника взяли несколько милиционеров, которые провели его во внутренниц дворик суда.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 15.08.2011 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода