В России корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» совершает миссионерские рейды по реке Обь

Читати цю новину російською мовою
В России корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» совершает миссионерские рейды по реке Обь
С 15 по 31 августа будет проходить рейд по Оби корабля-церкви. В этом году он будет посвящен 66-летию Победы в Великой Отечественной войне и другим Дням воинской славы России.

В числе участников корабля – священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты Новосибирской области, сообщает Православие и мир со ссылкой на Комсомольскую Правду.

Миссионерский корабль сделает остановки в 21 населенном пункте. Кроме того, участники встретятся с жителями еще 46 отдаленных сел области. Для них будут организованы: приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ), все желающие смогут воспользоваться услугами священнослужителей – принять таинства крещения, причастия, исповеди и др., также будет оказана безвозмездная адресная материальная помощь малообеспеченным.

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» по реке Оби и Обскому водохранилищу совершает миссионерские поездки с 1996 года. Цель миссии — исполнение духовных нужд православного населения в отдалённых сельских районах Новосибирской области.В России корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» совершает миссионерские поездки по Оби

Летом 2010 года миссионерская деятельность духовенства Новосибирской епархии на Корабле-Церкви стала проводиться совместно с медицинскими специалистами, направленными на корабль министерством здравоохранения Новосибирской области, а также при участии областного министерства социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 16.08.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода