США получили очередной отрицательный «приговор» от Moody’s

Читати цю новину російською мовою
США получили очередной отрицательный «приговор» от Moody’s
Аналитики агентства Moody's ухудшили прогноз роста реального ВВП США во втором полугодии 2011 года с 3,5% до „почти 2%“. Об этом говорится в сообщении агентства Bloomberg.

Аналитики агентства Moody’s ухудшили прогноз роста реального ВВП США во втором полугодии 2011 года с 3,5% до „почти 2%“.

Об этом говорится в сообщении агентства Bloomberg.

Издание отмечает, что агентство также ухудшило также прогноз роста американской экономики на следующий год — с 3,5% до „чуть выше 3%“.

Среди положительных моментов Moody’s отмечает, что в начале 2011 года темпы роста экономики были сильными, а восстановление экономики было почти самодостаточным. К тому же, значительным был рост количества рабочих мест, уровень безработицы падал, а доходы и расходы потребителей росли.

Среди негативных факторов аналитики приводят землетрясение в Японии, который нанес серьезный ущерб экономике этой весной, и проблемы с повышением потолка госдолга США.

Долговые проблемы, которые проявились весной и летом этого года, пошатнулись деловом доверии, а также доверие потребителей и инвесторов к экономике США, говорится в докладе агентства.

Аналитики отмечают, что доверие, „достаточно хрупкая“ после политических дискуссий в Вашингтоне.

Как известно, недавно Standard & Poor’s впервые в истории понизило кредитный рейтинг США с уровня ААА до АА + с „негативным“ прогнозом. При этом агентства Moody’s, и Fitch предупредили о возможности снижения рейтинга.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 16.08.2011 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода