Донецке до сих пор не хватает гостиниц для Евро

Читати цю новину російською мовою
Донецке до сих пор не хватает гостиниц для Евро
Донецк законтрактовал 3,9 тысячи гостиничных номеров. Это означает, что дефицит для проведения в Донецке полуфинального матча Евро-2012 составляет 1,5 тысячи номеров

Донецк законтрактовал 3,9 тысячи гостиничных номеров.

Это означает, что дефицит для проведения в Донецке полуфинального матча Евро-2012 составляет 1,5 тысячи номеров, сообщает «Дело».

Между тем, если бы финальную часть Евро-2012 провели в России, то только гостиница рядом с Домодедово уже могла вместить в себя больше постояльцев, чем половина киевских, поговаривают специалисты.

Официальный туроператор UEFA - компания TUI Travel состоянию на 1 августа 2011 подписала контракты с 56 действующими отелями на 2,1 тысячи номеров и с 24 отелями, которые строятся и реконструируются - на 1,8 тысячи номеров.

Наряду с этим, в перспективе еще ​​шесть объектов гостиничной инфраструктуры, с которыми проходят переговоры по подписанию договоров о предоставлении услуг размещения для семьи UEFA.

Общий номерной фонд этих объектов  — 154 единицы.

Существующий дефицит на четвертьфинальные и полуфинальные матчи планируется покрыть за счет организованных чартерных рейсов, которые быстро доставлять гостей турнира из Киева в столицу Донбасса и обратно.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 16.08.2011 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода