Anonymous атаковали транспортную систему США

Читати цю новину російською мовою
Anonymous атаковали транспортную систему США
Хакерская группа Anonymous атаковала сайт системы скоростных электропоездов (Bay Area Rapid Transit – BART) Сан-Франциско и опубликовала персональные данные части ее клиентов, сообщила компания

Хакерская группа Anonymous атаковала сайт системы скоростных электропоездов (Bay Area Rapid Transit – BART) Сан-Франциско и опубликовала персональные данные части ее клиентов, сообщила компания.

В результате взлома в сеть попала информация о 2,4 тысячи пользователей программы для клиентов компании – myBART. В большинстве случаев это имена, адреса электронной почты и пароли, но для некоторых аккаунтов опубликованы также домашние адреса и номера телефонов.

Кроме того, атака вывела из строя на несколько часов ряд мобильных информационных сервисов транспортной системы, пишет сайт The Next Web.

Участники группы Anonymous заявляют, что атаковали сайт BART в знак протеста против отключения полицией мобильной связи на станциях общественного транспорта Сан-Франциско в минувший четверг. Связь была отключена, чтобы помешать проведению на станциях BART акций протеста, которые могли нарушить работу транспортной системы. Без связи организаторы акций не смогли эффективно координировать действия – и в итоге мероприятие не состоялось.

В опубликованном на сайте Pastebin заявлении, авторство которого предположительно принадлежит членам группы Anonymous, сообщается, что новые акции протеста состоятся в понедельник. Демонстрации направлены против действий сотрудника охраны BART, который в начале июля застрелил якобы безоружного Чарльза Хилла (по другим данным тот бросил в полицеского нож).

Группа Anonymous известна своими прошлогодними атаками на сайты “противников” WikiLeaks, а также связями с хакерской группой LulzSec. Мишенями последней стали сайты компаний Sony, Nintendo, сайт Сената США, ЦРУ и полиции нескольких американских штатов, сайты президента и правительства Бразилии, а также другие интернет-ресурсы.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 17.08.2011 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода