FEMENистки встали на защиту Тимошенко голой грудью (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMENистки встали на защиту Тимошенко голой грудью (ФОТО)
В Печерском суде Киева продолжаются слушания по делу Юлии Тимошенко. А сотрудники милиции задержали двух активисток женского движения FEMEN за нарушение общественного порядка недалеко от Печерского районного суда.

В Печерском суде Киева продолжаются слушания по делу о газовых контрактах с Россией, при подписании которых, как считает прокуратура, экс-премьер Юлия Тимошенко превысила служебные полномочия.

Экс-премьера доставили из Лукьяновского следственного изолятора в здание Печерского суда на Крещатике в 07:45 по местному времени, хотя заседание было назначено только на 9:30.

Тем временем сотрудники милиции задержали двух активисток женского движения FEMEN за нарушение общественного порядка недалеко от Печерского районного суда Киева, пишут «Українські новини».

Около 9:30 по местному времени две полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на автозак, который стоял на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик, и начали выкрикивать: «Вільна каса, вільна каса!».

Спустя несколько минут два сотрудника милиции залезли на крышу автозака, спустили активисток и поместили их в этот же автозак. При этом одна из девушек успела несколько раз проскандировать: «Свободу настоящей оппозиции!»

femen

femen

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 16.08.2011 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода