О. Калашников заявляет о подготовке провокации в палаточном городке возле Печерского суда

Читати цю новину російською мовою
О. Калашников заявляет о подготовке провокации в палаточном городке возле Печерского суда
Мы сегодня располагаем информацией, что в недрах БЮТ с целью привлечь внимание к палаточному городку возле Печерского суда готовится очередная громкая политическая провокация.

Председатель Общевойскового союза Олег Калашников заявляет о подготовке провокации в палаточном городке возле Печерского суда г. Киева. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту УКРИНФОРМа.

«Мы сегодня располагаем информацией, что в недрах БЮТ с целью привлечь внимание к палаточному городку возле Печерского суда готовится очередная громкая политическая провокация. Ее целью является попытка обвинить меня, Олега Калашникова, и возглавляемый мной Общевойсковой союз в подготовке террористического акта с целью уничтожения палаточного городка БЮТ на Крещатике», — сообщил О. Калашников.

По его словам, «политтехнологи БЮТ изготавливают макет взрывного устройства, который должен быть заложен в одну из палаток». «Это приведет к эвакуации палаточного городка, созданию дополнительных информационных истерик в СМИ и самое главное — дискредитации меня как полковника военной разведки и обвинению в политическом терроризме», — добавил он.

При этом О. Калашников не исключил, что во время провокации может быть использован не только муляж взрывчатки, но и настоящая тротиловая шашка. «Для них (организаторов акции в поддержку Ю. Тимошенко — УКРИНФОРМ) выгоднее подложить тротиловую шашку, чтобы ею кого-то покалечило, и после этого заявить, что они  — единая в стране оппозиция», — считает председатель Общевойскового союза.

Олег Калашников также отметил, что количество сторонников Юлии Тимошенко на Крещатике ежедневно уменьшается и организаторы акции протеста сами заинтересованы в снесении палаточного городка. «Палаточный городок под Печерским судом превратился в антисанитарную зону, а количество его сторонников ежедневно уменьшается. И чтобы найти выход из этой тупиковой ситуации, они сейчас разрабатывают этот грязный, но эффектный план провокации, от которого могут пострадать невиновные люди», — отметил он.

Комментируя заявления участников палаточного городка о давлении на них и подготовке компромата путем осуществления видеонаблюдения и фотографий, Олег Калашников выразил сомнение по этому поводу. «Подобные заявления не только необоснованны, но и являются попыткой дискредитировать законно избранную власть и нанести вред имиджу нашей страны в мире», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 16.08.2011 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода